На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Актёра Владислава Галкина всё-таки убили

Умер от алкоголизма, — продолжают повторять люди. Убили, — уверен отец, Борис Галкин. И приводит факты. Пропали из квартиры, купленной после развода, миллионы рублей. Конкретно — 136 тысяч долларов. Их не нашли. Подозрительно поведение жены Дарьи Михайловой, с которой Владислав Галкин не успел развестись, но именно Дарье досталась его личная квартира, которую она просто-напросто продала тут же. И деньги оставила себе. По её инициативе рассмотрение дела о разводе переносили: и без пяти минут бывшая супруга стала официальной вдовой. А потом и получила наследство.

Как говорят ветераны следственных органов, причина смерти не слишком убедительна в подобных обстоятельствах. Остановка сердца. Есть множество способов вызвать её и скрыть следы. 

Последние несколько месяцев жизни Владислава Галкина были сложными. Черная полоса. Развод, нервный срыв, когда он буянил в баре, осуждение толпы, суд, больница. После неё он не пил. Сидел на строгой диете. В медицинском заключении — внезапная остановка сердца. В крови — всё же алкоголь. Но явно недостаточно для смерти. 

«Так делают, — сообщает следователь, работавший по многим делам об убийствах, — когда хотят скрыть следы, вливают жертве алкоголь. При этом укол делается, как правило, под ноготь — руки, но чаще — ноги, там никто смотреть не будет. Пентобарбитураты, к примеру, вызывают остановку сердца. Заливается алкоголь. Хочу уточнить, что ничего не утверждаю. Но такие случае были в моей практике». 

По сведениям Бориса Галкина, актер хранил эти деньги дома. Заказчики и исполнители убийства наверняка об этом знали. Во время обыска после смерти Владислава денежные средства в квартире обнаружены не были. И не найдены до сих пор. «Предсмертная» записка, обнаруженная в квартире, оказалась запиской Анастасии Шипулиной. Лист бумаги с двумя словами «жду звонка» она оставила дверном косяке.  Записку в квартиру занес один из сотрудников МЧС, которые прибыли к дому Галкина по просьбе его близкого друга 39-летнего Игоря Костенко, чтобы вскрыть квартиру. Кроме автора записки никого по сути искать и не стали.

Борис Галкин требует, чтобы следствие возобновили. «Была кровь на стене, на столе стояли бокалы с томатным соком, который Влад никогда не пил. Кровь была на бокале. Чья? Неизвестно. На экспертизу бокал так и не отправили». Кроме того, в записной книжке покойного оказалось несколько зловещих контактов, записанных как «Враг 1, Враг 2, Враг 3». Кто эти люди, отец до сих пор не знает — врагов у сына не было. Версию об убийстве следствие проверять не стало. Списав всё на алкоголизм. И смерть в этой связи. 

Оценочное суждение. Конечно, отец до сих пор в расстроенных чувствах, хотя Влад Галкин и пасынок, а не родной сын, но как родной. Да и нам всем актёр родной. Он был очень своим, очень честным, искренним, настоящим человеком. И очень жаль, что правду о его смерти мы так и не узнаем, скорее всего. Хотя друзья и родственники в остановку сердца на фоне употребления не верят. 

#владиславгалкин #убийство #следствие #криминал #загадка


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх