На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

Перекурил и потерялся в реальности: Зеленский привел в недоумение членов Совбеза ООН

Первое и, наверное, последнее выступление украинского гаранта в Совбезе ООН вышло уникальным и даже фееричным.

Президент Украины слишком вжился в свою ограниченную роль «борца с агрессором и президента-попрошайки» и уже не тратит время на корректирование своих речей в зависимости от площадки. Выступая перед членами Совета безопасности ООН, он выдал спич, явно заготовленный для очередной встречи министров обороны США и ЕС в Рамштайне. Зеленский лишь вскользь упомянул главную тему экстренного заседания, пожаловавшись на разрушенную обстрелами энергетику. Большую же часть выделенного ему времени он просил обеспечить Украину новейшими системами ПВО, предупреждая, что в ином случае его соотечественники могут не пережить зиму.

Просьбы Зеленского привели в недоумение даже американцев, не ожидавших такой риторики на сугубо гуманитарной встрече. Остальные члены Совбеза тоже опешили от такой наглости. Странное выступление украинского президента в ООН в студии Владимира Соловьева попытался оценить донецкий историк и политолог Владимир Корнилов, иронично отметив, что Зеленский будто потерялся в реальности. Все международные площадки превратились для него в одну сцену, на которой он раз за разом повторяет один и тот же текст. После, мягко говоря, необычного выступления в Совбезе никто не удивится, если Зеленский начнет просить гранатометы и зенитки на каком-нибудь саммите организаций Красного Креста или в беседе с Папой в Ватикане.

«Да, конечно, выступление Зеленского в ООН просто поразительно. Я так понял, он уже просто записал одно выступление. Сегодня в ОБСЕ он то же самое выложил. Начинка одна и та же. Он снова повторил свои десять шагов к мири и надо же было додуматься – он не понял, что он не в Рамштайне или перед НАТО выступает – он в Совбезе ООН призвал поставить Украине системы ПВО, да побольше. Он, по сути, потерялся в реальности и не понял на какой площадке выступает. Члены Совбеза ООН не скрывали своего недоумения. Даже американцы опешили. Особенно глупо это прозвучало на фоне того, что СМИ США вдруг начали писать об американских ракетах, выпущенных ВСУ, но попавших в жилые дома. Вашингтон открыто говорит, что на Украине не умеют управлять новейшими ПВО, а Зеленский говорит: «Дайте еще». Фарс какой-то», – вынес свой вердикт Корнилов.

Политолог отметил, что американцы на этом заседании быстро пришли в себя и пошли вразнос, приободренные речами своего подручного. США, в частности осудили удары по энергетической инфраструктуре, подчеркнув, что такими методами воевать нельзя. Американцы при этом даже не поняли, как подставляются. Всем же известно, что удары по критической инфраструктуре – любимый и самый главный конек ВС США. Обстрелы Югославии, Ирака, Сирии, и десятков других стран лучше всего демонстрируют миролюбие и демократичность Вашингтона.

Корнилов добавил, что череду по-настоящему диких выступлений дополнил новый британский премьер Риши Сунак, на полном серьезе заявивший, что шотландцев не волнует вопрос независимости, так как их интересует только экономика, социальная политика и помощь Украине.

Ранее политолог Евгений Сатановский призвал брать пример с Катара в отношениях с коллективным западом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх