На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Соломон Манн: Все сторонники Запада должны понять — спасать их никто не собирается

Европарламент рекомендует Еврокомиссии в случае захвата Украины Россией отказаться от русского газа, отключить Россию от SWIFT, заморозить находящиеся в Европе российские активы и счета российских олигархов и их семей

Резолюция Европарламента, которая носит рекомендательный характер и не является обязательной уже широко тиражируется и обсуждается различной прессой в ЕС и особенно в Украине. Однако никто не обратил внимания на важный факт: в резолюции нет ни слова о военной помощи, военном ответе, введении войск или спасении украинской армии от разгрома.

Все кажущиеся жесткими рекомендации на пределе своей жесткости говорят о довольно смешных экономических мерах, которые не остановят Россию если уж она примет решение начинать военный конфликт.

Все сторонники Запада должны понять: спасать их никто не собирается. Если Россия, чтобы поддержать своих сателлитов, спокойно бросает в бой армию, то Запад готов только мелко мстить материально и громко возмущаться. Об этом стоит помнить всем, кто думает, что таскать для кого-то каштаны из огня может быть выгодным.

В Израиле это поняли давным-давно: 

никто на Западе не станет спасать «друзей» из беды, если наступит тяжелая минута. Они только похлопают по плечу и скажут: Ты прыгай в огонь, а мы отомстим за тебя… наверное.

Соломон Манн, Израиль

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх