На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

США дразнят Китай сливом о России: До главной красной черты осталась пара шагов

Царьград
SASCHA STEINACH/GLOBALLOOKPRESS

По данным The Washington Post, Китай может нарастить поддержку России, если ВСУ будут бить вглубь русской территории, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Американское издание ссылается на сведения, которые содержатся в одном из слитых в интернет секретных документов Пентагона.

Так, в одной из информационных справок ЦРУ, составленной для высокопоставленных чиновников США, говорится, что украинские удары по городам России с использованием тяжёлого западного оружия станут для Пекина поводом "выставить НАТО агрессором".

Затем Китай может открыть поставки вооружений Москве. Ситуацию в эфире программы прокомментировал директор Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова Алексей Маслов.

Он не исключает, что слив был намеренно срежиссирован западными спецслужбами. Данные же по поводу России и КНР, скорее всего, призваны спровоцировать Пекин на бурную реакцию.

Задача очень простая: чтобы Китай психанул, чтобы Китай показал, что он не отдаст ни пяди своей земли, что красная линия пересечена. Если Китай вступит в сражение с Тайбэем либо начнёт поставлять вооружение России, то он откажется от той политической модели, на которой базировался раньше. И Запад сразу же получит удобную возможность обвинять Пекин в чём угодно и до бесконечности,

- пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх