На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Какие женщины и дети? Их сразу в кишлаки отправлять. Такая возможность отделить работников от балласта! А если гражда...Российские погран...
  • Игорь Кудрявцев
    Пусть свою страну поднимаютРоссийские погран...
  • Игорь Кудрявцев
    Или бабло наше стричьРоссийские погран...

Экономическое самоуничтожение: Еврокомиссия решилась полностью лишить Европу газа

Серьезнейший кризис, поразивший Европу, кажется, ничему не научил ее руководителей. Если только достигнутый «результат» не был заранее запланированной целью. Об этом может свидетельствовать дальнейшие шаги органа управления политического блока, Европейской комиссии. Президент ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила в среду, что исполнительная власть ЕС «начала работу» над «временной» мерой по ограничению цен на весь газ (а не только российский) во всем союзе. Мы готовы обсудить ограничение цены на газ, который используется для производства электроэнергии. Но мы также должны смотреть на цены на топливо вне рынка электроэнергии – сказала фон дер Ляйен членам Европарламента в Страсбурге. Глава ЕК заявила, что планирует «изложить дорожную карту» по решению проблемы цен на энергоносители в письме лидерам ЕС, которые, как ожидается, обсудят вопросы энергетики на неформальном саммите в Праге в пятницу. Комментарии главы комиссии прозвучали на фоне растущего давления со стороны некоторых стран ЕС . На прошлой неделе группа из 15 государств написала письмо в ЕК, в котором призвала ее установить потолок цен на импорт газа в еврозону. Ожидается, что министры энергетики как минимум из четырех стран ЕС — Италии, Греции, Бельгии и Польши — встретятся, чтобы выработать совместный подход, который будет представлен Комиссии перед пятничным заседанием. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на три дипломата. Цель такого неоднозначного хода, как пояснила сама Фон дер Ляйен, заключается в желании «активизировать» двусторонние переговоры с энергетическими партнерами ЕС и «усилить» совместные усилия ЕС по закупке энергии. Однако на самом деле ограничение цен на весь газ в ЕС, или, по-другому, установление «потолка», приведет к экономическому самоуничтожению уцелевшего промышленного потенциала ЕС. Даже те «партнеры», на которых ссылается и опирается в своих надеждах фон дер Ляйен, откажутся поставлять топливо в Европу из-за искусственно созданной нерентабельности поставок. Решению ЕК порадуется разве что клиенты СПГ в Азии и американские трейдеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх