На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...
  • Людмила
    На этот раз верю, что Европе мало не покажется...никакая олимпиада не помешает жахнуть.Москва готовится ...
  • radiofree RF
    Обещать,не значит жениться.Много было обещаний.......Путин пообещал ун...

8 лет дали убийце педофила - несправедливость, но Закон

Оценочное суждение с моей стороны. Но я с приговором не согласен. Несправедливость вершится под лозунгом главенства Закона. Пусть он суров, но он Закон. Огромная надежда была на суд присяжных. Ведь человек убил педофила, которого застал без штанов в подъезде перед ребёнком. Педофил перед этим недавно освободился — и тут же взялся за старое. Планка у мужика, увидевшего такое, упала, как он сам рассказывал. И мужик, занимавшийся боксом, забил педофила до смерти. Дело было резонансным. Но в последнее время люди стали его забывать. И очень зря. И присяжные, видите ли, сочли, что для общества Владимир Санкин очень опасен. Хотя и оправдали его — прокуратура пыталась ещё и разбой на человека повесить, якобы он забрал у педофила деньги, что, как оказалось, совсем неправда. 

8 лет колонии строгого режима, притом, что год Владимир уже отсидел, ожидая суда — разбираться не спешили, чтобы общество успокоилось, всё заыбло. И замолчали защитники Владимира. Они и замолчали.

Год назад к Владимиру Санкину на улице обратился подросток и попросил о помощи - его друга (по некоторым данным, пасынка Санкина) удерживал мужчина и собирался изнасиловать. Санкин ворвался в подъезд дома, увидел человека с приспущенными штанами на лестнице (так рассказывали свидетели), полураздетого мальчика и избил 54-летнего педофила. Тот скончался до приезда скорой.

Гражданская жена Санкина, которая сообщила также, что он спасал своего пасынка, рассказывала, что мужчина сам пришёл в полицию с повинной. Говорил, что убивать не хотел. Нанёс несколько ударов. Но они оказались смертельными. 

Много писали об этой истории, в интернете даже появилась год назад петиция в поддержку Владимира Санкина. Он сам попросил суд рассматривать дело с участием присяжных. Но они всё равно признали его виновным в убийстве. И оправдали Санкина по второму делу о разбое (по версии следствия, мужчина похитил у погибшего деньги). 

При этом следствие заводило также уголовное дело против погибшего. Сообщалось, что подозреваемый в педофилии незадолго до случившегося освободился из колонии и находился под административным надзором. Но потом дело против него закрыли. 

Присяжные исходили из того, считает прокуратура, что, хоть убитый и педофил, вероятнее всего, хотя теперь ничего не докажешь, убийство всё же произошло, и для общества Санкин опасен, как и его кулаки. Добро с кулаками тоже должно сидеть — по Закону. А вы как думаете?! 

#владимирсанкин #педофилы #убийство #криминал 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх