На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Слава Богу, хоть погранцы стоят как надо Не хватало ещё им нашими властями сделать выговор за правильные делаРоссийские погран...
  • Анатолий Анатольев
    Давно бы так!Российские погран...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Закрыть границу для всех пришлых с Кавказа, средней Азии и т.д. Пока не разберутся со всеми кто получил гражданства н...Российские погран...

Какой "порядок" сейчас "навели" в России

автор - Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Вчера в дневном выпуске программы "Отражение" на ОТР обсуждали тему школьной охраны. По связи присутствовал гость из Росгвардии.

Оказывается, и тут в России с этим огромные проблемы. Хотя какие они могут быть? Когда мой ребенок учился в школе в 90-2000-х, мы сдавали на охрану на родительских собраниях или учитель писала в дневнике, что нужно сдать, тогда я выдавала необходимую сумму. Дежурили обычно молодые люди в классических костюмах. Мы, конечно, возмущались: зачем вообще охрана? Она всего лишь выполняла функции школьных дежурных и не пускала нас внутрь, когда мы приходили забирать детей. Но ни о какой стрельбе речь, конечно, тогда не шла.

Теперь, оказывается, все по-другому. Теперь охрана - не молодые крепкие ребята из охранного агентства, а пенсионеры. Видела, когда проходила мимо школы по соседству, какого-то человека пенсионного возраста, одетого в камуфляж.

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Оказывается, ОНФ (общероссийский народный фронт) поручил Росгвардии провести проверку того, как проводится охрана школ и больниц.

Господи. Как же мы раньше-то жили? Ни ОНФа, ни Рогвардии не было, был участковый и милицейские патрули (МВД), а порядка было побольше. Мне могут возразить, что в 90-х была огромная преступность. Преступность-то была (она и сейчас не меньше), но в школах не стреляли. Тогда, в 90-х, руководство учебного заведения напрямую заключало договора с охранным агентством, а родители оплачивали. Без ОНФов и Росгвардий.

Позвонила зрительница, судя по тому, что, как она сказала, училась в 70-80-х - моя ровесница. И как начала про воспитание, про то, что теперь нет взаимовыручки... Что в головах у людей?

Гость студии рассказал, что теперь охрану в школах назначают по итогам аукционов. Многие "недобросовестные агентства" по его словам, демпингуют (преднамеренно занижают цену на свои услуги), нанимают для охраны их, а квалификации у них нет. Мне интересно: а что же это за "охранное агентство" такое - совсем без квалификации? Как их готовят, по каким стандартам? И вообще, откуда в России появилась мода ставить охранника у каждой двери? В СМС от зрителей было много таких: "У нас охраны нет, на входе иногда просят посидеть уборщицу и ей это не оплачивают". Ну, зато заборы есть везде.

Предлагаю ввести должность охранника на улице. Чтобы еще улицу просматривали, за порядком следили. А за этими охранниками надо создать еще ведомство - "Росулицнадзор". Чтоб следили, кто как одет, кто как идет - скрепно, нескрепно. А следить будет за всем этим еще кто-нибудь. Это сарказм, как, я думаю, все поняли.

Пишите комментарии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх