На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Валентей (Наталюк)
    Только и может Кремль обещать а больше ничего все боятся ответить как следует.....В Кремле пообещал...
  • Андрей
    а модифицировать для удара по хохлам? Лететь недалеко...БЧ по максимуму ....Россия создает ко...
  • Виктор Полуэктов
    Но не понимая того, что их там гарантированно ждут полные вилы. Ибо они западу чужие и жирненькие-насосавшиеся. А пот...Запад дал деньги ...

"Кабинет" Тихановской без масок – «русского языка больше будет»


Президент параллельной Белоруссии Светлана I в очередной раз взялась за кадры. «Переходный объединенный кабинет», созданный в августе, чтобы снизить градус недовольства в оппозиции и продемонстрировать готовность к активным действиям, пополнился ещё двумя новыми персонажами.

И если с четырьмя августовскими назначенцами все более-менее понятно, то новые кадры вызывают множество вопросов.


... Если на выборах 2020-го политтехнологи Тихановской тщательно избегали языкового и национального вопроса, говорили о геополитическом нейтралитете. Говорили про мирный протест, про то, что кандидат от оппозиции не против России и русских, а против диктатуры Лукашенко, то сейчас ситуация в стане либерал-националистов кардинально изменилась.

На "должность" представителя по «национальному возрождению» назначена бывшая журналистка «Белсата» Алина Ковшик, намеренная приступить к «возрождению» белорусов за счет исключительно русских.

В первом же интервью, данном после получения министерского кресла, Ковшик спела дифирамбы Зенону Позняку, лидеру наиболее радикального крыла националистов из 90-х, который в 1996 году на митинге восхищался Дудаевым, а сейчас в каждом ищет «агента Кремля».

Выяснилось, что на таком названии своей должности (представитель по «национальному возрождению») она настояла сама, предложив его взамен нейтрального «представитель по культуре и образованию».

Приоритеты расставлены яснее некуда:


вместо культуры и образования, приди Тихановская сотоварищи к власти, мы получим «национальное возрождение» и принудительную белорусизацию. О втором государственном русском языке придется забыть – новая назначенка прямо сказала, что хочет, чтобы все заговорили по-белорусски.

В списке сфер ответственности Ковшик еще и история. Тут тоже вся однозначно. Она красочно описала снос памятника Освободителям в Риге, на котором присутствовала лично и после которого даже участвовала в очистке территории от осколков. Слова о «мусорке истории» говорят сами за себя.

Обещает она и массовый снос советского монументального наследия. Вместо советских памятников на главных площадях белорусских городов, по ее мнению, должны появиться памятники польскому националисту и вешателю белорусских крестьян Калиновскому.
...
О других назначенцах — подробнее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх