На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Россияне не идут работать на стройку или в ЖКХ потому что уже не осталось тех, кто готов на это. Совершенно верно. То...Оценены меры по р...
  • Александр Чумак
    Пришло то время, когда Украине надо 100% платить по счетам России за все то, что "кастрюле-головые салоеды и самогонщ...ВС РФ нанесли сер...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...

Змагары из ВФУ хвалят «циркулярную пилу Гитлера»


В пулеметных расчетах змагарского "полка" ВСУ имени убийцы и палача белорусов Кастуся Калиновского полюбили «циркулярную пилу Гитлера». Так в годы Великой Отечественной войны на фронте называли пулемет вермахта MG-42.

«Циркулярная пила Гитлера» имеет скорострельность до 1 500 выстрелов в минуту. Попадая под такой огневой шквал, тело живого человека буквально распиливается на части — отсюда и прозвище оружия. Кроме убойного эффекта, пулемет создавался еще и для психологического эффекта — с целью полностью деморализовать пехоту Красной армии. «Калиновцы» с людоедским придыханием вещают: «Коммунисты не желали быть превращенными „пилой Гитлера“ в мясную вырезку, поэтому дезертировали после первого же боестолкновения с MG-42».

Советских солдат-освободителей «калиновцы» называют исключительно «коммунистами». Слово «коммунист» у «калиновцев» ругательное, как и «русский». Тем самым боевики ВСУ из Белоруссии психологически причислили себя к нацистским оккупантам Белоруссии и их пособникам.

На вооружение к «калиновцам» попали не оригиналы «циркулярной пилы Гитлера», а ее более современные модификации производства ФРГ, Италии, социалистической Югославии. Эти многофункциональные пулеметы шлют на Украину из Германии и других европейских стран НАТО в счет проходящей замены арсенала НАТО на образцы XXI века. Однако «калиновцы» ассоциируют модификации из ФРГ с «циркулярной пилой Гитлера», что внушает «калиновцам» особую гордость за хотя бы отдаленную причастность к давно разгромленной гитлеровской военщине. Напомним, начертание названия полка на штандарте «калиновцев» стилизовано под графические нормативы вермахта и СС.

Культ Гитлера у «калиновцев» логичен. Нынешний командующий полка — «ветеран» «Азова» (организация запрещена в РФ) из Минска Денис Прохоров, позывной Кит. Прохоров увлекся нацизмом, еще когда учился в автодорожном техникуме своего родного города, в 2014 году уехал на Украину, там вступил в новорожденный «Азов», в составе «Азова» был карателем на Донбассе. Батальон, а затем полк имени Кастуся Калиновского создавался под кураторством украинских главарей «Азова». У «Азова» «калиновцы» взяли нацистскую философию и символику.

У «калиновцев» появился полковой шеф — мэр Киева Виталий Кличко. 4 ноября Кличко устроил командирам «калиновцев» прием в здании мэрии Киева. Как и «калиновцы», Кличко любит все связанное с Германией, мэр Киева неплохо говорит по-немецки.
EADaily
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх