На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Давно в Париже не было терактов...Ну, еичего, мусульмане им покажут Кузькину мать!Просто время еще не подошло.Во Франции восхит...
  • Петрович
    Пусть сначала дадут команду "приводнять" всю хрень, которая над Чёрным морем шастает, как у себя домаПутин пообещал ун...
  • Игорь Петров
    Москва готовится ...

Число заболевших ковидом в мире в апреле в 1,5 раза превысило показатели марта

Число заболевших ковидом в мире в апреле в 1,5 раза превысило показатели марта

Число заразившихся коронавирусом в мире возросло в апреле более чем на 22 млн. Это в полтора раза больше, чем в марте, свидетельствуют подсчеты ТАСС. При этом за последние семь дней месяца выявили около 6,7 млн заболевших, что стало максимумом с начала пандемии.

На фоне резкого роста заболеваемости увеличилась и смертность, но не так резко. В апреле на планете зарегистрировали около 302 тыс. смертей из-за новой инфекции, на 10% больше, чем в марте. Летальность при этом немного снизилась - с 2,2% до 2,1%.

Главными очагами пандемии в апреле стали Индия, Турция, некоторые страны Латинской Америки и Западной Европы.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх