На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...
  • Светлана Зуева
    Чубатые настроили финнов против России,этим они ввергли Суоми в хаос....успехов в падении в бездну! ДБ!Как Финляндия пре...
  • Анатолий Страшко
    Почитаешь посты и впечатление, что нам очень помогли, выделив деньги Усраине. А знаете, уважаемые читатели, это очень...TAC: что 61 милли...

Поразительная вещь, но некоторые наши сограждане, услышав словосочетание "ювенальная юстиция" буквально встают на дыбы. А почему, собственно?

автор - Без лицемерия

Ювенальная юстиция

Источник: Яндекс картинки.

Поразительная вещь, но некоторые наши сограждане, услышав словосочетание "ювенальная юстиция" буквально встают на дыбы. А почему, собственно? Если родили ребенка, то будьте любезны - обеспечивайте, учите, уважайте в нем личность, содержите жилье в порядке и никакая ювенальная юстиция вам не будет страшна.

В байки о том, что "детей забрали из семьи из-за отсутствия в холодильнике апельсинов" лично я не верю. Тем более, что апельсины и прочее в холодильнике крайне желательны. Детям нужны витамины, и конфеты, и пирожные, и мороженое. Обстоятельства в России, конечно, разные бывают. Можно лишиться работы и остаться без средств к существованию. Но есть разница - или сидеть без этих средств месяц, пока новую работу не найдешь, или изначально вообще не планировать улучшать свою жизнь.

Если же все это не по силам (а так бывает часто и не всегда в этом виноваты сами люди) - тогда не рожайте. Кто заставляет в нищете заводить детей, да еще и нескольких?

Источник: Яндекс картинки.

Противники ювенальной юстиции мотивируют свой протест тем, что "государство будет лезть в семью". А что там у этой женщины на плакате написано? С какого перепугу она решает, планировать свои семьи взрослым людям или не планировать? А "малышковые войска", кадетские классы - это кто делает, не государство?

И вообще, когда настанет это "будет"? Ко мне, например, ни разу не приходили органы опеки, ни к кому из моих родных и знакомых - тоже. Это не значит, что все мы были идеальными людьми - всякое бывало. Но старались, как могли, работали, дома порядок соблюдали и никогда не обижали своих детей. Вообще, мне кажется, против этой самой юстиции наиболее яро выступают те, кто не прочь руки пораспускать. У нас теперь, в 21 веке, часто стали слышны их голоса. Дескать, "мы сами знаем, как нам детей воспитывать". Но раз применяете физические наказания - значит, не знаете.

Еще популярный то ли миф, то ли мем: "Ребенку не купили айфон последней модели, он упал на пол, начал стучать ногами, а потом нажаловался в органы, как Павлик Морозов". Это "шедевр", конечно. В какие "органы"-то? Тут зачастую родители паспорта не имеют ( "ребенок порвал"), образования нет ("школа сгорела"), думают, что заработную плату регулирует Конституция, откуда же ребенок будет знать вообще о наличии "органов"?

В общем, фантазия нашей власти в деле промываания мозгов вообще не имеет границ. Что только она не придумает, чтобы сохранить саму себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх