На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

Стало известно о «финишной прямой» в вопросе интеграции России и Беларуси

Республика Беларусь и Российская Федерация медленно, но уверенно интегрируются. 1 июня 2021 года стало известно о «финишной прямой» в вопросе согласования между Москвой и Минском всех программ Союзного государства. Об этом рассказал СМИ глава правительства РБ Роман Головченко по итогам совещания у президента страны, которое было посвящено вопросам белорусcко-российского сотрудничества — пишет издание «Репортёр».

Премьер-министр сообщил, что на упомянутом мероприятии рассматривались две большие темы экономической направленности. Первая – работа над союзными программами по экономической интеграции РФ и РБ. Вторая – обеспечение устойчивого функционирования экономики в условиях действующих санкций и вероятных дополнительных ограничений со стороны Запада.

Головченко отметил, что правительство доложило о результатах своих переговоров с российскими коллегами. Он уточнил, что активное общение с партнерами из России длилось последние восемь месяцев.

Фактически мы выходим на финишную прямую по согласованию всех союзных программ, которые охватывают построение единого экономического пространства двух стран для того, чтобы обеспечить равные условия работы субъектов хозяйствования Беларуси и России

– приводит его слова интернет-издание SB.BY («Беларусь сегодня»).

Глава белорусского правительства добавил, что основная работа уже проведена. Осталось «дошлифовать» некоторые детали, чтобы до конца этого лета завершить процесс полностью, предоставив президентам обеих стран подготовленные решения.

Он подчеркнул, что о каком-либо вреде суверенитету и независимости Беларуси речи быть не может. Функционер подытожил, что между двумя странами выстраивается новая модель отношений в рамках единого экономического пространства, чтобы создать не просто равные условия, а новые модели экономик, которые должны будут развиваться параллельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх