На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Они хохлам "Taurus",а мы взамен "Орешник"!наверное с начала завоют,как будто их режут,а потом поймут,что зря они с Ро...«Это должен быть ...
  • Анфиса Иванова
    Пшел нах...Сам ципошный!Понад усе

Суэлла Браверман: на Великобританию надвигается «ураган» массовой миграции

Мир стоит перед лицом беспрецедентной массовой миграции, – с таким громким заявлением выступила Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман.

Эти слова она произнесла на ежегодной конференции Консервативной партии в Манчестере. «Ветер перемен, который унес моих родителей по всему миру в XX веке, был всего лишь порывом по сравнению с грядущим ураганом», – сказала Браверман в начале 28-минутного выступления [Браверман – дочь иммигрантов из Кении и Маврикия – прим.

FT].

Министр раскритиковала открытые границы и, как следствие, постоянно возрастающие волны просителей убежища. По ее словам, Консервативная партия много лет «боялась и брезговала тем, что ее обвинят в расизме, и не решалась должным образом навести порядок в хаосе» – имея в виду миграцию в Великобританию. Браверман напомнила, что сейчас Великобритания тратит до £8 млн в день на размещение мигрантов, прибывших в страну нелегально через Ла-Манш. Поэтому скоро «правительство начнет закрывать гостиницы для просителей убежища», в которых продолжают размещаться тысячи приезжих.

Людей, которые приезжают в Великобританию в поисках лучшей работы и зарплаты, министр назвала «фиктивными просителями убежища». Ситуация в Великобритании станет «неконтролируемой и неуправляемой», если в правительстве не будет представителей от Консервативной партии, резюмировала Браверман под бурные аплодисменты делегатов.

Радикальная риторика главы МВД вызвала критику не только со стороны правозащитных организаций, но и даже внутри самой партии. Браверман обвинили в том, что она использует «маргинальные группы в качестве пушечного мяса для получения дешевых политических очков». «Она оторвана от реальной жизни. Великобритания заслуживает министра внутренних дел, который будет больше заботиться о решении стоящих перед страной проблем, чем о выдвижении своей кандидатуры на пост лидера Консервативной партии», – сказала Иветт Купер, теневой министр внутренних дел Великобритании, член Лейбористской партии.

Ссылка на первоисточник
наверх