На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...

«Не слушайте победобесов»


В фейсбуке начинает раскачиваться победобесие. Когда бесов корёжит от того, что потомки выживших в самой страшной войне человечества, смеют радоваться дню освобождения.

Пурим две с половиной тысячи лет отмечать можно, а День Победы — нет.

Парад в День взятия Бастилии, который был сто сорок лет назад, проводить можно, а в День Победы — нет.

Народные гуляния в День независимости США, который празднуют два с половиной века, устраивать можно, а в День Победы — нельзя.
"Этот скорбный день нужно проводить в тишине" — у нас есть специальный День памяти и скорби — 22 июня.

Бог шельму метит, как известно. По слову "победобесие", употребляемому в отношении Дня Победы очень удобно отличать бесов. И в религиозном смысле, и в политическом, как у Достоевского.

Ну и совершенно понятно, что будет, когда перестанут отмечать День Победы. На примере некоторых соседних стран мы прекрасно видим — марши нацистов и их потомков.

Нам пытаются навязать, что победа — это грустно, это плохо, этому не стоит радоваться и, как следствие, этим не стоит гордиться. Видимо зря братья моего деда гибли в смоленских лесах, видимо зря прабабушка выжила в блокаду, один прадед погиб под Москвой, а другой дошёл до Будапешта? Не для того, чтобы я мог этот праздник считать праздником?

Тем более, что выбор, который навязывают России, уж очень прост. Пурим, Бастилия и независимость — это для наций, у которых есть история. А вашей стране — 30 лет. Гагарин — не ваш, Победа — не ваша, Пушкин — не ваш, даже Киев — и тот не ваш. А вам пора определиться — налево с парадами трансгендеров или направо — с дивизиями СС.

Спасибо, не надо.

Уж лучше терпеть ряженых "ветеранов" и наклейки "можем повторить" от диванных воинов, "бряцанье оружием", а также мэров и губернаторов, завешивающих города георгиевскими лентами и фотографиями с "не теми" танками и автоматами. Всё лучше, чем забыть ужасы войны и великий праздник Победы. Нужно помнить самим и не давать забыть другим. Чтобы не допускать даже мысли у наших "партнёров" покушаться на нашу свободу.

Не слушайте победобесов. Они хотят одного — чтобы мы забыли, кто мы есть, чьи мы дети и чьи внуки. Они хотят забвения. Не своего — нашего. Но хорошая память — залог безопасности и недопущения новых войн.

Антон Коробков-Землянский / facebook


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх