На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 550 подписчиков

Свежие комментарии

Мединский охарактеризовал женевские переговоры как тяжелые, но деловые

Женевские переговоры по Украине завершились, их участники охарактеризовали диалог как тяжелый, но деловой. Российская делегация провела двухдневные консультации в разных форматах и доложила о ходе президенту. Стороны договорились о продолжении встреч в ближайшее время.

В Женеве завершился третий раунд консультаций по украинскому урегулированию, продолжавшийся 17-18 февраля.

Помощник президента России, глава российской делегации Владимир Мединский подвел итоги двухдневной работы.

«Переговоры были тяжелыми, но деловыми», - заявил Мединский. По его словам, следующая встреча состоится в ближайшее время. Конкретные сроки пока не называются.

Встречи проходили в отеле InterContinental. Участники работали в различных форматах: российско-американские, российско-украинские и трехсторонние консультации. В первый день переговоры продолжались около шести часов, после чего делегации провели срочные доклады руководству своих стран. На второй день консультации заняли примерно два часа.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что делегация регулярно информировала главу государства о ходе переговоров. Вопрос о возможной встрече Владимира Путина с Владимиром Зеленским он комментировать не стал.

Предыдущие раунды консультаций проходили в Абу-Даби в январе и феврале. По итогам февральской встречи американский спецпосланник Стивен Уиткофф сообщал о достижении договоренности по обмену 314 военнопленными.

Женевский раунд подтвердил сохранение диалога между сторонами, несмотря на сложность обсуждаемых вопросов. Достижение конкретных договоренностей в ходе прошедших консультаций не анонсировалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх