На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    для начала полная могилезация и демилитаризация, потом буферная зона до польши.Украина вновь поп...
  • А Кудасов
    Они, особенно он, Никитин, мне никогда не нравились. Были неприятны они сами и то, что пели.Чету Никитиных сд...
  • Дима Качусов
    уехали -так уехали,без таких граждан жить станет немного легче.забыть про их существование и все.Чету Никитиных сд...

Чиновники ищут новых кандидатов для мобилизации, чтобы самим остаться в привычной обстановке – Пригожин

Российский предприниматель Евгений Пригожин считает, что чиновники смогут «отсидеться» за спинами осужденных и не участвовать в спецоперации по защите республик Донбасса благодаря законопроекту депутатов Башкирии.

Бизнесмен предостерег башкирских чиновников от непродуманного решения, подчеркнув, что инициатива об отправке заключенных в Донбасс должна приниматься на федеральном уровне. Отвечая на вопрос издания «Ридус» о своем отношении к предложению парламентариев, предприниматель отметил, что законопроект не должен позволять чиновникам «отсиживаться» за спинами осужденных.

«Самое главное, что заключенные не должны подменять тех, кто должен быть мобилизован по закону. Попросту говоря, нельзя толкать заключенных вперед, чтобы кто-то отсиделся за их спиной. Насколько мне известно, такая ситуация сейчас повсеместно. Большинство чиновников и членов их семей ищут все новых и новых кандидатов для мобилизации, чтобы самим остаться в теплой привычной атмосфере – курорты, яхты, рестораны», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Отметим, согласно предложению депутатов Башкирии, заключенные могут принять участие в спецоперации, чтобы отстаивать интересы России. В этом случае десять дней заключения будут приравнены к одному дню участия в боевых действиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх