На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Россия отправила в космос первый в истории киноэкипаж

Экипаж космического корабля «Союз МС-19» в составе космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко вчера прибыл на МКС

Вскоре российские кинематографисты займутся съёмками художественного фильма «Вызов» Это драматический фильм о девушке-враче (Пересильд), которая должна за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС.




Трио присоединилось к находившимся на станции Олегу Новицкому, Петру Дуброву, Марку Ванде Хая, Шейну Кимброу, Меган Макартур, Тому Песке и Акихико Хошиде.



По сюжету картины на МКС заболевает один из космонавтов, а его эвакуация на Землю невозможна по медицинским показателям. Тогда принимают решение отправить в космос врача, который сможет сделать операцию в условиях невесомости. Космонавт Новицкий сыграет пострадавшего. Съёмки фильма на МКС финансирует Первый канал, бюджетные деньги на них тратить не будут.



Главная героиня картины


Для антикомментаторов, которые сейчас начнут ныть по методичке "зачемэтонадолучшебыденьгипенсионерамраздали". Это неверные рассуждения. Представьте, Гагарин усиленно готовится к первому полету человека в космос, а тут приходит такие комментаторы и заявляют, мол страна вся разрушена после войны, ещё не всем есть где нормально жить, а вы тут атомные бомбы лепите и гагариных в космос запускаете. И всё, полет Гагарина отменяется, а Юра едет строить очередную пятиэтажку :)

Том Круз теперь не станет первой кинозвездой, побывавшей в космосе. Американцам остаётся только догонять, хотя у них есть все шансы не только догнать, но и обогнать: несомненно, что первый гей и первый трансгендер в космосе будут из их экипажа.

П.С.
Покопался немного в памяти. Не первые это киноактёры в космосе. Ещё помнится Брюс наш Уиллис снимался в кино с русским космонавтом на станции, колоритный мужик. Всё как положено в американских фантазиях, пьяный и в ушанке. Помнится победили тогда всемирное зло. Эх, времена были...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх