На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

А вот спустя 100 лет и прилетело. О фильме «Иван Денисович»


Как комментарий к материалу1 моего товарища rjadovoj_rus о панегирике от режиссёра Панфилова литературному власовцу Солженицыну «Иван Денисович». Он обратил внимание на то, что, несмотря на запрет и отмену всего русского на Западе на фоне СВО, всё же есть одно исключение, на которое не действуют никакие разногласия. Солженицын. Человек, за которого говорит его фамилия. Почему именно он? Выскажу свою мысль. Давайте вспомним Историю.

Как и 100 лет назад, один строй сменил другой строй. Люди остались. 100 лет назад сторонники "старины" в лучшем случае устраивали саботаж. Более "отважные" работали на польскую, прибалтийские разведки, разведки бывших союзников по Антанте, Японии. Считая Советскую Россию Мордором, красных – орками (см. Бунина «Окаянные дни») и пр. Разрушители СССР смеялись над «польскими шпионами» и пр., считая это вымыслом «патологического кровопийцы Сталина». Защитников Страны Советов высмеивали и кляли, смехуёчками обосновывая развал страны и своё торжество.

И вот прошло 100 лет. Ситуация в этом разрезе точно такая же. А инструменты, чтобы её выправить, выброшены на свалку, сожжены, переплавлены, опорочены. УЖЕ. Вызов пришёл, а инструментов нет. И нет воли признать СВОИ ошибки. Это говоря мягко, «ошибки». А больше ничего нет. Остался только Солженицын как фундамент нынешнего здания. Фундамент и формуляр. Поэтому вот вам подарочек от ВГТРК, уважаемые россияне.

Как говорится, «от осинки не родятся апельсинки».

Что делать? — после признания развала СССР «крупнейшей геополитической катастрофой XX века» заклеймить Солженицына как главного теоретика этой катастрофы. Автора библии развала Советской России. Тщеславного злобного тролля, поставившего сам себя на один уровень с великим русскими писателями, так и не простившем Толстому и Горькому их таланта. Сатисфакцией за что поставил себе развал страны.
_______________
[1] См. Трогательное единство. Солженицын

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх