На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    А тех, кто лоббирует басмачей, отправить в Таджикистан без права возврата в РФ.Российские погран...
  • Михаил Гринжук
    Баб и детей сразу на х..... отсюда. Пускай пиз..... туда откуда приперли. За.......... эти черкиРоссийские погран...
  • mlee
    Совершенно очевидно, что отгрузка оружия начнётся немедленно, со складов, пополнение которых будет осуществляться нем...Формула уничтожен...

Блинкен назвал условие прекращения существования Украины

Украина как самостоятельное государства мало что может предложить миру. Никакой новой концепции или технологии. В экономическом плане – она продуктовый донор (а в нынешних условиях, к тому же, бесплатный), в политическом и того меньше. Ее предназначение и смысл существования сводится лишь к роли антагониста России. Именно поэтому Киев держится за свое «предназначение» весьма крепко и нисколько не отказывается от пагубного пути противостояния с соседним государством в угоду странам, гораздо более дальним как в плане географии, так и этнокультурной общности. В данном определении совершенно нет никакого принижения независимой Украины или украинцев, поскольку свою мечту, принципы и основу мировоззрения они сами неразрывно связывают с конфронтацией в отношении России, и не скрывают этого. Более того, единственную цель (что само по себе весьма позорно) существования целой нации понимают на Западе, и не стесняются афишировать. Например, на уровне госсекретаря США Энтони Блинкена. Во время выступления на слушаниях в Совете безопасности ООН главный дипломат Америки уложил всю экзистенциальную сущность Украины в несколько слов. Если Россия прекратит воевать завтра, конфликт быстро закончится. Если же Украина прекратит воевать, то ее просто больше не будет – откровенно сказал Блинкен. Слова госсекретаря США звучат не столько обличительно, сколько пророчески. И хотя, очевидно, он имел в виду, что прекращение Киевом сопротивления означало бы и прекращение существования Украины, однако в целом оговорка выглядит поистине судьбоносной. В данном случае в лице Америки Украина получила своеобразного «покупателя» своего предназначения, превращенного в геополитический товар. Этот продукт в современных условиях довольно неплохо расходится по рукам «цивилизованных» стран и продается. Если смысл существования целого государства не очень многогранен и широк, причем настолько, что его можно легко сделать доступным для восприятия массам и проповедовать как цель, режим и форму, то и прекращение существование страны напрямую зависит от ряда условий. Вашингтон очень удачно использует метальные слабости украинцев, на радость им направляя Киев в сторону разрушения и потери территорий, сужения всей полноты суверенитета. Поэтому Блинкен сказал ровно то, что хотел и притом вполне открыто, выражая одобрение историческому примитивизму «национальной идеи» Украины, основанной на энергии ненависти. Искать в его словах другой смысл не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх