На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...
  • Nikolay Zakharov
    Все кто участвуют в СВО на стороне укров,от солдата до генерала, должны быть утилизированы,врагов России жалеть не ну...ВКС уничтожили в ...

У купивших дома и квартиры в Крыму — патриотизма ноль

Ради интереса «докопался» до россиян, которые за последние годы приобрели недвижимость в Крыму с вопросом: 

— Что будете делать, если Крым перейдёт снова Украине? 

Родину они «продадут», как выяснилось. Но только не дома и квартиры.

Вопрос, конечно, провокационный. Но и ответы меня удручают. А вас?!

Первая реакция, конечно, - это отрицание: 

— Этого не будет никогда! 

— И всё же, давайте представим, что власть в России сменилась, к власти пришли либералы, демократы, и вот они решают, под давлением Запада, вернуть Крым Украине. А она обещала изъять незаконно приобретенную недвижимость. У тебя изъять.

Начинается торг. 

— Как-нибудь договоримся. На Украине — тоже коррупция. Не отнимут. Занесем денег там кому надо. 

— Может, продать?! И вернуться в Россию в таком случаю.

— Ну как продать-то? Нет, они там дорожают постоянно. Уже купили. Там хорошо. — А некоторые там уже и живут круглый год. — Мы же туда переехали, — говорят они. — Никуда не поедем уже точно.

Дальше депрессия. Краткая. 

— Тогда ужасно будет, просто ужасно. Нет, не хочется, кошмар какой-то. 

И принятие почти сразу же. 

— Ну и будем жить всё равно в Крыму при Украине. Что ж сделаешь?! В Россию будем ездить через границу, когда надо. Жить на две страны. Ничего страшного. Может, даже двойное гражданство можно будет оформить. Ну или украинское.  

И так говорят почти все. Оценочное суждение. Но патриотизмом у приобретателей домов и квартир в Крыму даже и не пахнет. Нулевой. Россия — хорошо. Будет Украина — ладно. Как-нибудь договоримся. Но всё равно будем жить в Крыму. Будь он хоть в государстве Россия, хоть в государстве Украина, хоть в государстве Дурдом, которое очень похоже на современную Украину. 

Интересное наблюдение, не более того. Что это аполитичность? Прагматизм? Или отсутствие патриотизма как такового — космополитизм полнейший?! А может, даже мудрость?

#крымнаш #украина #космополитизм #россия #крым #недвижимость

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх