На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

«Читай-город» хочет вылететь из бизнеса за ЛГБТ-пропаганду?

Книги, откровенно пропагандирующие извращения, обнаружили наши сограждане как минимум в одном из магазинов сети «Читай-город». «Два папы», «любовь между парнями», «камин-ауты» и прочее – на самом видном месте рядом с надписью «Лучшие продажи». Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять – менеджмент магазина выставил ЛГБТ-пропаганду под видом «лучших продаж» потому, что выгодополучатели этой пропаганды купили такое размещение в магазине. Заказав тем самым нарушение действующего российского законодательства.

Года не проходит, чтобы какая-нибудь российская компания не окрасила себя в те цвета, которые с недавних пор, увы, твёрдо ассоциируются у гражданского общества с пропагандой извращений.

В 2020 году это была сеть ресторанов «Тануки»…

https://vk.com/video3485515_456241160

…В 2021-м – пытавшийся выйти на зарубежное IPO «Вкусвилл»…

https://vk.com/video3485515_456242999

…Которому «благодарные» россияне напихали полную панамку негативных откликов. После чего сеть удалила пропагандистский материал со своего сайта. А через некоторое время героини этого материала – сбежали из России.

https://vk.com/video3485515_456243203

И вот, настал интересный и чрезвычайно увлекательный 2022 год. Наши военные денацифицируют евроукров, а те, в свою очередь, регулярно совершают камин-ауты, подчёркивая свою приверженность западным как-бы-ценностям.

Я упоминал таких свидомых в начале июня.

«Укронацистская гей-пара дала интервью британскому телеканалу BBC

Александр и Антонина рассказали, что мирное население воспринимало их гораздо жёстче, чем нацисты в окопах.

Хотя ранее их сослуживцы открыто порицали ЛГБТ-марш в Варшаве».

https://t.me/ostashkonews/14582

И вот, будучи неспособными противостоять России на в военном, ни в экономическом плане, западные пропагандисты извращений решили зайти с тыла. В обоих смыслах.

Вот что сообщил мне подписчик моего Telegram-канала Евгений Побережный из Владивостока.

«В нашем городе Владивостоке есть книжный магазин «Читай-город». Прихожанка из нашего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы решила зайти в магазин и увидела там то, что увидела. Видео прилагаю. Я уже написал губернатору, жду реакцию».

Спасибо вам, Евгений, и россиянке, записавшей это видео.

Комментарии, думаю, не требуются. Книги, показанные в ролике, явно рассчитаны на молодёжную аудиторию. И, в частности – на подростковую. В книжный магазин наверняка заходят несовершеннолетние и видят пропаганду извращений на выкладке «Лучшие продажи».

Что с 2013 года прямо запрещено российским законодательством.

«За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей».

https://ria.ru/20130630/946660179.html

«Читай-город» – юридическое лицо. Но мало оштрафовать магазин на миллион. Надо, чтобы персональную ответственность за пропаганду извращений понёс менеджмент, который позарился на какие-то бонусы и приказал выложить подобные книги на видное место.

Также должны ответить рублём владельцы издательства, которое напечатало эту дрянь на русском языке.

В ином случае – если не взыскать с участников пропаганды огромные суммы, она будет продолжена ради промывания мозгов нашим детям. Так что внесённая недавно в Госдуму севастопольскими депутатами инициатива об ужесточении ответственности за такую пропаганду – не просто своевременна. Её надо было выдвигать намного раньше – после первого же случая, когда российская компания попыталась вписаться в псевдо-передовой западный нарратив.

Но лучше, как говорится, поздно, чем никогда.

«В Госдуму 7 июня внесён законопроект, который предлагает ввести ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди россиян всех возрастов, а не только среди детей.

Законопроект предусматривает дополнение КоАП РФ статьей 6.37 "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений" вместо уже имеющейся статьи 6.21 КоАП РФ "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

По замыслу авторов инициативы, деятельность по пропаганде по-прежнему определена как "распространение информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искажённого представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям".

Санкция предлагаемой статьи предусматривает для граждан штраф 40-50 тысяч рублей, 100-500 тысяч рублей - для должностных лиц и от 1 до 5 миллионов рублей для юрлиц.

Совершение такого правонарушения в отношении несовершеннолетних, согласно части 2 предлагаемой статьи, должно наказываться штрафом до 100 тысяч рублей для граждан, в размере 500 тысяч рублей для должностных лиц и 5 миллионов рублей для юридических лиц».

http://rapsinews.ru/legislation_news/20220607/308006624.html

Штрафы за любую форму продвижения дегенерации следует сделать разорительными – в самом прямом смысле слова.

Не стану призывать вас бойкотировать всю сеть «Читай-город», это уж решайте сами, но попрошу присмотреться к ассортименту этих книжных магазинов там, где живёте вы. Если вы увидите книги с пропагандой извращений – снимайте видео и присылайте мне.

Чем больше фактажа – тем выше шансы наказать пропагандистов рублём.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх