На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Точно, если признали 200 тысяч, то можно смело прибавить еще половину...Украина официальн...
  • Eduard
    Как всегда больше половины спрятали,Украина официальн...
  • Nikolay Zakharov
    В Америке жить свободно и вольно,только до одного момента,когда адаптируются,к ним приходят их органы и говорят,что В...Чету Никитиных сд...

Польша начала скрытную мобилизацию

Польское военное ведомство объявило о наборе в армию. Для поступления на службу новобранцы должны предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие образование. Фактически, можно говорить о начале в Польше скрытной мобилизации. Набор в вооруженные силы страны происходит в рамках программы «Тренируйся с армией», занятия по которой будут проходить по субботам. В ходе освоения программы новобранцы научатся азам рукопашного боя и владению оружием, а также пройдут тренинг по стрельбе. Цель подобных занятий – научить обороне и укрепить чувство безопасности. Поступающим на службу гражданам Польши будет выплачиваться жалование, которое составит 4560 злотых (53,6 тыс. рублей). Вполне возможно, Варшава укрепляет свои вооруженные силы из опасений применения Россией ядерных вооружений в ходе украинского конфликта. Глава польского внешнеполитического ведомства Збигрев Рау высказался о том, что силы НАТО окажут помощь Украине в случае подобного развития событий. Между тем, ряд польских политиков всерьез претендуют на земли Западной Украины. Так, президент страны Анджей Дуда ранее высказался о необходимости выплаты Россией «компенсации» за то, что Советский Союз якобы присоединился к нацистской Германии при нападении на Польшу в начале Второй мировой войны. При этом в качестве подобной «компенсации» Дуда упомянул передачу Польше Львовской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх