
Название для нефтепровода - как никогда в его истории лучше не подходит. Хотели дружить с пиндосами? Дружите. Хотите помогать нашим врагам - ваше дело. Только хрен вам от советской российской власти, а не нефть. Интересно, на Венгрии и Словакии это тоже скажется? Не мешало бы. А то, когда им это выгодно было - блокировали резолюции недружественного блока (в котором, на минуточку, сами тоже состояли), а как дали пряник - всё?
Ну, что ж, нам тоже не выгодно теперь с вами сотрудничать.
Путин и до этого, вообще-то, не спешил к ним с объятиями. Было, именно, взаимовыгодное сотрудничество. Которое они променяли, решив, что им теперь это не нужно. Вам не нужно - нам, тем более.
Вот, что об этом пишет Politico: "Остановка Москвой транзита по «Дружбе» ударит и по Берлину, и по Киеву".
По мнению авторов издания, на руку партии «Альтернатива для Германии», претендующей на победу на осенних выборах в восточных землях, будут любые сбои в поставках энергоносителей.
В статье отмечается, что почти 20% нефти на крупный НПЗ, который производит 90% бензина, авиационного керосина, дизеля и мазута для Берлина и земли Бранденбург, поставляет Казахстан. А перекрытие транзита несет серьезные риски для энергобезопасности региона.
Последствия могут затронуть также Украину: запрет на транзит может привести к сокращению атак ВСУ на российские порты, отмечается в материале. Германия сможет потребовать от Киева прекратить удары по балтийским портам ради своих поставок, если Россия перенаправит нефть через них.
Перекрытие нефтепровода предполагается осуществить 1 мая. Праздник Весны и Труда, не так ли? Вот и пусть трудятся. А то все они любили рассуждать, жирея на дешевой российской нефти, о том, что, якобы, русские работать не умеют и всё такое прочее, то ли дело - они! Вот и посмотрите теперь как мы умеем работать и умеем торговать. И фальшивыми улыбками нас больше уже никто не обманет.
PS Непонятно, честно говоря, почему Путин продолжает снисходительно относится к Сербии? Братушки? Эти братушки оружие нашим врагам продавали, а потом юлили жирной жопой, пытаясь оправдаться. Нафига нам такие "братушки"? Нам Ким Чен Ын гораздо более близкий друг и брат чем эти вот все, северные корейцы за нашу землю, за Курщину, свои жизни отдавали! А эти все только пользовались русской добротой и самоотверженностью. А за спиной - гадили.
ЗЫ Получается, Казахстан мы тоже решили кой-чему научить, заодно? Что ж, им явно это будет полезно. По всё той же вышеуказанной причине - привычке пользоваться нашей дружбой и регулярно плевать в спину, при этом.
Путин и до этого, вообще-то, не спешил к ним с объятиями. Было, именно, взаимовыгодное сотрудничество. Которое они променяли, решив, что им теперь это не нужно. Вам не нужно - нам, тем более.
Вот, что об этом пишет Politico: "Остановка Москвой транзита по «Дружбе» ударит и по Берлину, и по Киеву".
По мнению авторов издания, на руку партии «Альтернатива для Германии», претендующей на победу на осенних выборах в восточных землях, будут любые сбои в поставках энергоносителей.
В статье отмечается, что почти 20% нефти на крупный НПЗ, который производит 90% бензина, авиационного керосина, дизеля и мазута для Берлина и земли Бранденбург, поставляет Казахстан. А перекрытие транзита несет серьезные риски для энергобезопасности региона.
Последствия могут затронуть также Украину: запрет на транзит может привести к сокращению атак ВСУ на российские порты, отмечается в материале. Германия сможет потребовать от Киева прекратить удары по балтийским портам ради своих поставок, если Россия перенаправит нефть через них.
Перекрытие нефтепровода предполагается осуществить 1 мая. Праздник Весны и Труда, не так ли? Вот и пусть трудятся. А то все они любили рассуждать, жирея на дешевой российской нефти, о том, что, якобы, русские работать не умеют и всё такое прочее, то ли дело - они! Вот и посмотрите теперь как мы умеем работать и умеем торговать. И фальшивыми улыбками нас больше уже никто не обманет.
PS Непонятно, честно говоря, почему Путин продолжает снисходительно относится к Сербии? Братушки? Эти братушки оружие нашим врагам продавали, а потом юлили жирной жопой, пытаясь оправдаться. Нафига нам такие "братушки"? Нам Ким Чен Ын гораздо более близкий друг и брат чем эти вот все, северные корейцы за нашу землю, за Курщину, свои жизни отдавали! А эти все только пользовались русской добротой и самоотверженностью. А за спиной - гадили.
ЗЫ Получается, Казахстан мы тоже решили кой-чему научить, заодно? Что ж, им явно это будет полезно. По всё той же вышеуказанной причине - привычке пользоваться нашей дружбой и регулярно плевать в спину, при этом.
Свежие комментарии