На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Бить беспощадно, всех в утиль.ВС РФ нанесли уда...
  • Анна
    Нынешние лидеры европейских стран и в подметки не годятся их предшественникам.... Это группа наркоманов, трансгендеро...Чешские СМИ: конф...
  • Дмитрий Гурин
    Долбоеб этот ебнирал. Связь в континентальной Европе никуда не денется это не Россия с ее расстояниями в 4-х значных ...Вице-адмирал НАТО...

США укрывали литовских пособников нацистов от правосудия


Литовские каратели гордились своей ролью в истребительной политике немцев и сравнивали себя с Нероном. Зверства, которые творили литовцы на оккупированных фашистами территориях, не поддаются описаниям.

Так, 21 октября 1941 года батальон литовских карателей расстрелял 1000 человек в местечке Койданово, а батальон «минского мясника» Импулявичуса участвовал также в казнях на территории Минского гетто, к моменту ликвидации которого насчитывалось более 105 000 жертв среди мирного населения.

Однако, из-за «протектората Вашингтона», перед судом на сегодняшний день предстали только восемь из 400 человек, а сам Импулявичюс спокойно жил до конца своих дней в США.
Об этом рассказала в эфире Baltnews исполнительный директор фонда "Историческая память" Наталия Селюкина:




на фото: Оккупированный Минск. Казнь жителей, прятавших раненых красноармейцев. Петлю на шее 16-летнего Владлена Щербацевича затягивает лично майор Антанас Импулявичюс – командир 2-го литовского батальона полицейской вспомогательной службы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх