На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Россияне не идут работать на стройку или в ЖКХ потому что уже не осталось тех, кто готов на это. Совершенно верно. То...Оценены меры по р...
  • Александр Чумак
    Пришло то время, когда Украине надо 100% платить по счетам России за все то, что "кастрюле-головые салоеды и самогонщ...ВС РФ нанесли сер...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...

МВД России признало рост преступности среди мигрантов

Рост преступности среди мигрантов официально признало МВД России, собравшее соответствующие данные. Из статистики следует, что приезжие «многонациональные специалисты» совершили за 5 месяцев текущего года на 9,5% больше преступлений, чем за аналогичный период 2021. То есть – подтвердили тезисы, многократно озвучиваемые мною и другими сторонниками введения визового режима с Закавказьем и Средней Азией: что ни одного «бесхозного» мигранта в России быть не должно.

Продолжаю поднимать неудобные темы, которые вытеснила из новостной повестки СВО на Украине, но которые, тем не менее, вовсе не утратили актуальности.

Ведь мигранты продолжают совершать преступления в России, при этом зачастую ухитряясь минимизировать ответственность за содеянное, а то и вовсе избежать её. Как в случаях многонационального бандитизма, о которых я рассказывал вам некоторое время назад.

https://vk.com/video3485515_456244865

А вот что рассказывает журналистам отечественное МВД, признавшее, что число совершённых мигрантами преступлений значительно выросло.

«Количество преступлений, совершённых иностранными гражданами в России за пять месяцев текущего года, увеличилось на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из материалов МВД РФ о состоянии преступности за январь-май 2022 года, с которыми ознакомился ТАСС.

"Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 17 тысяч преступлений, что на 9,5% больше, чем за январь-май 2021 года, в том числе гражданами государств – участников СНГ – 13,9 тысячи преступлений (больше на 14,6%, чем в прошлом году), их удельный вес составил 81,9%", - говорится в материалах».

https://tass.ru/obschestvo/15005617

Это – прямое следствие отсутствия визового режима с незалежными республиками Закавказья и Средней Азии. Которое не получится затушевать даже вот таким дополнением.

«Вместе с тем, по данным МВД, количество преступлений в отношении иностранных граждан выросло на 8% и составило 6,5 тысячи преступлений».

https://tass.ru/obschestvo/15005617

А не получится затушевать потому, что в дополнении отсутствует информация о ключевом моменте, а именно: сколько преступлений против мигрантов совершили не россияне, а другие мигранты? В том числе – и ухитрившиеся через фиктивные браки и другие махинации обзавестись паспортами с двуглавым орлом.

Не знаю, собирает ли МВД такие данные, но знаю, что недели не проходит, чтобы в Телеграме не появилось видео об очередной драке между понаехавшими многонационалами. Вот, например.

https://t.me/mnogonazi/8205

То есть, они совершают преступления не только против россиян, но и друг против друга. А статистика фиксирует: мол, число преступлений против иностранцев выросло тоже. Игнорируя тот факт, что отсутствуй в России столь специфичные иностранцы, так они совершали бы преступления друг против друга не здесь, а в родных незалежных республиках.

В таком контексте неудивительно, что наши сограждане скептически воспринимают слова главы МВД о профилактике преступности среди мигрантов.

«Глава МВД России Владимир Колокольцев ранее сообщил, что нелегальная миграция играет не последнюю роль в трансграничной организованной преступности, в том числе в сфере экстремизма и наркотрафике. В связи с этим важное значение имеет профилактика правонарушений мигрантов.

Традиционная/дежурная фраза про профилактику среди мигрантов вызывает улыбку. Никакой профилактики преступлений не существует, люди совершающие преступления, отлично понимают, что они творят зло, прекрасно отдают себе в этом отчёт. Если говорить в контексте мигрантов, то здесь поможет только тотальная цифровизация и контроль плюс ограничение потоков мигрантов».

https://t.me/mnogonazi/8221

Тотальная цифровизация означает то, против чего ранее так громко выступали многонациональные диаспоры.

https://vk.com/video3485515_456243434

Сейчас тема документов с чипами для приезжих как-то заглохла, а она, вообще-то, является очень важной для обнуления миграционной преступности.

«Любой «иностранный специалист», должен быть прозрачен, должны быть единые платформы по учёту мигрантов и всему документообороту, с ними связанному. Чтобы все заинтересованные ведомства в режиме реального времени могли бы видеть весь путь пребывания гастарбайтера в РФ: как получил документы, сколько денег заработал, сколько заплатил налогов, сколько отправил на родину, какие законы нарушил. А сейчас у нас даже единой статистики нет, у каждого ведомства свои данные по количеству прибывающих в РФ мигрантов. Правда, при подобном подходе быстро выясняется, что такое количество мигрантов нашей экономике не очень-то и нужно».

https://t.me/mnogonazi/8212

Мигрант, за которого не отвечает конкретный работодатель – это потенциальный уголовник. О чём свидетельствуют многочисленные громкие преступления.

https://vk.com/video3485515_456244280

Уже говорил, но повторюсь: каждый приезжий из Средней Азии либо Закавказья должен быть прикреплён к конкретному предприятию, на которое приехал трудиться по контракту. В случае, если он разрывает контракт по собственной инициативе, его следует за его же счёт сразу отправлять на незалежную родину. Равно, впрочем, как и по истечению срока контракта.

В России же мигранты должны жить в общежитиях, оборудованных работодателем на охраняемой закрытой территории, прилегающей прямо к предприятию. И в наших населённых пунктах могут появляться исключительно ради посещения культурных учреждений – организованными группами, в сопровождении полиции либо ЧОПовцев.

И тогда миграционная преступность отнюдь не волшебным образом обвалится в разы – в район околонулевых значений.

Кроме той преступности, где обе стороны – иностранные многонационалы, не поделившие что-то между собой на охраняемой территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх