На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Compton
    В одиночках их бить будет некому - может все же туда где есть народ?)))))но на всю жизнь …Жить будут в гроб...
  • владимир рябченко
    Знали на что шли??Жить будут в гроб...
  • Игорь Петров
    Экономическая бол...

Хедж-фонд Citadel зафиксировал рекордную прибыль в $16 млрд в 2022 году

В прошлом году хедж-фонд Citadel Кена Гриффина принес инвесторам прибыль в размере $16 млрд. Это самая крупная долларовая прибыль хедж-фонда за всю историю, а его компания стала самой успешной за все время существования.

Citadel, управляющая активами на сумму $54 млрд, в прошлом году получила 38,1-процентную прибыль в своем основном хедж-фонде и значительную прибыль в других продуктах, что соответствует рекордной прибыли в $16 млрд для инвесторов после уплаты комиссионных, согласно исследованию компании LCH Investments, управляемой Эдмондом де Ротшильдом.

Прибыль была получена благодаря ставкам на различные классы активов, включая облигации и акции. Предыдущий годовой рекорд по доходности в $15,6 млрд принадлежал Джону Поулсону, поставившему еще в 2007 году против ипотечного пузыря в США. По суммарному финансовому результату с момента основания Citadel обогнал лидера семи лет подряд – Bridgewater Рэя Далио – и стал лучшим в истории хедж-фондом. Валовая прибыль Citadel от сделок с активами в прошлом году достигла $28 млрд, то есть около $12 млрд клиенты заплатили в виде накладных расходов и комиссий. Услуги топовых управляющих остаются крайне дорогими.

Наиболее сильными были 56-процентные потери, понесенные Tiger Global Чейза Коулмана. Хедж-фонд Коулмана был одним из крупнейших победителей на бычьем рынке технологических акций и два года назад вошел в список лучших управляющих всех времен на 14-м месте с годовым доходом в $10,4 млрд. Однако при развороте рынков в прошлом году он получил $18 млрд убытков по всем своим фондам и выбыв из двадцатки лучших. По данным LCH, это самый большой годовой убыток в истории хедж-фондов.

В целом, 20 лучших управляющих всех времен в списке LCH заработали в прошлом году $22,4 млрд, в то время как хедж-фонды в целом потеряли $208 млрд денег инвесторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх