На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Никитин
    Абсолютно верно! Был славный могучий Советский Союз!!!Казахстан продал ...
  • Михаил
    Да нех... делать в России,чертям этим!!Российские погран...
  • владимир рябченко
    Лишнее подтверждение что СССР ещё жив... его доедают... и даже б\у техника работает в отличие от вновь созданной в те...Казахстан продал ...

Как изменилась «карта электрификации» Украины за 2022 год

Россия продолжает наносить успешные удары по украинским объектам военной и энергетической инфраструктуры. В результате действий ВС РФ сильно изменилась «карта электрификации» этой страны. На первом изображении видно освещение населенных пунктов Украины до начала специальной операции. Второй снимок демонстрирует состояние работы украинской энергетики на 23 ноября. Наиболее яркими точками на карте остаются Киев и Львов. Впрочем, в этих городах также часто наблюдаются перебои с электричеством. Так, после очередных ударов высокоточными вооружениями ВС РФ 23 ноября в украинской столице были поражены ТЭС-6 и ГАЭС, что привело к масштабному нарушению энергоснабжения. В Киеве были слышны мощные взрывы, перестал работать метрополитен. Без света в тот день остался также Львов и другие города Украины. По данным министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, для восстановления работы энергосистемы Киеву нужно несколько сотен миллионов долларов в дополнении к уже получаемой финансовой помощи. Украина испытывает острую нехватку трансформаторных блоков. Власти страны надеются на поставку запасных частей для энергетических объектов из Польши и Литвы. Наряду с этим гендиректор энергетической компании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко отметил, что энергосистема Украины не сможет оперативно выйти на базовый уровень обеспечения страны электричеством. При атаке произошел внезапный обрыв связи между регионами. В регионах, где чрезмерная генерация, растет резко частота в сети, автоматика начинает останавливать генерацию, чтобы не сгорело все. С другой стороны — отключаются потребители. Система для сохранения входит в баланс на нулевом уровне. Нельзя запустить условно 100% генерации, если нет столько потребления — написал Коваленко в одной из западных социальных сетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх