На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Хорошо то что хвалится точным местом, очередной для наших ракет базой в Албании,не надо искать. А вообще после нашей ...У НАТО «нет замыс...
  • Игорь Егоров
    Этих просто надо уничтожать, безжалостно.Элитное подраздел...
  • Наталия Москаленко
    Им кто-то ещё верит?!?У НАТО «нет замыс...

Тракторист в Узбекистане, притворяясь врачом, заработал полмиллиона долларов

В Узбекистане мужчина, работавший трактористом в одном из кишлаков Алатского района Бухарской области, прикинулся врачом и заработал за год полмиллиона долларов. Тракторист достал поддельный сертификат Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины, выданный министерством здравоохранения Казахстана, и открыл свое частное предприятие, сообщает генеральная прокуратура республики.

Вместе с жуликом в частном предприятии работали его родственники, их настоящая профессия не указывается. Лжедоктора судили, ему дали восемь лет тюрьмы, приговорили к штрафу в шесть тысяч долларов, родственников также привлекли к уголовной ответственности за мошенничество.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что жителя Кузбасса обманула предприимчивая мошенница. 42-летний житель Междуреченска заказал на сайте магазина электроники навигатор наложенным платежом, а вместо этого получил фарфоровую статуэтку барана.

Покупатель стал звонить представительнице "магазина", но ее телефон отказался отключенным. Поняв, что стал жертвой мошенницы, мужчина обратился в полицию.

По данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники уголовного розыска устанавливают подозреваемого и уже выяснили, что номер телефона, с которого звонили якобы из магазина, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх