На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Вот примерно так они соблазняли советскую элиту

автор - Школа экзорцистов

Представим себе мощную  Цитадель,  в которой есть   все, что  нужно  для обороны  - крепкие неприступные стены,  пушки и снаряды к ним,  доблестный гарнизон,   народ, готовый  в случае чего взять в руки оружие и стать рядом с гарнизоном;  источники воды, большие запасы продовольствия и т.д. Теоретически такая цитадель может выдержать любую осаду, дождаться,  когда  в стане осадивших ее врагов закончатся припасы и начнутся свары,  и в благоприятный момент нанести ответный  удар,  но у осаждающих есть в  Цитадели  свои агенты… И вот эти агенты постепенно разлагают народ  и гарнизон  Цитадели,  и склоняют к предательству отцов города. И  в один прекрасный для врагов день  градоначальники выходят  к осаждающим и выносят им ключи от города на золотом блюде…

Это присказка, а суть будет спереди.

И суть эта в том, что СССР погиб именно так - из-за предательства элиты,  соблазненной врагами и решившей сдать Цитадель. Давайте же вспомним, как наши заклятые партнёры   соблазняли, развращали, ловили на крючок и склоняли к сотрудничеству советских граждан. Рассмотрим конкретные слои так называемой элиты СССР.

Партийная номенклатура. Как известно, партноменклатура в СССР имела значительны привилегии. Однако по подсчетам С. Кара-Мурзы (автора книги "Манипуляция сознанием"),  доходы партийных функционеров, даже с учетом всех  их привилегий и спецраспределителей, превышали доходы простых работяг  всего в 4-5 раз.  

Поэтому функционерам, по всей видимости, внушили следующее: «Сейчас твои доходы больше доходов простецов в пять раз,  но  если ты станешь капиталистом,  твои доходы превысят  доходы простецов в 500, 5000, 50000 раз! При этом ты  сможешь   открыто гордится своим богатством, передать его по наследству  потомкам;  сможешь  когда угодно ездить за границу, обучать там детей, покупать там недвижимость, и так далее». Разумеется, партийная номенклатура  не смогла отказаться от столь заманчивых предложений.

Следующая группа, которую мы рассмотрим - это коррупционеры (да, да в СССР БЫЛА коррупция) и так  называемые «цеховики».   В отличие от номенклатуры, доходы коррупционеров,   и цеховиков, были очень высоки – среди   них имелись самые настоящие подпольные  миллионеры. Однако эти  подпольные миллионеры хоть  отнюдь  и не бедствовали, но  вынуждены были осторожничать и доходы свои скрывать, ибо знали, что  за  взятки и расхищение социалистической собственности можно и  в места не столь отдаленные загреметь, или даже в лучший мир переселиться – если я не ошибаюсь,  тогда за хищение в особо крупных размерах полагалась вышка. 

Несмотря на то, что доходы номенклатуры и были разными, «цеховиков» соблазняли примерно  так же, как и номенклатурщиков:  «При капитализме  ты станешь легальным  бизнесменом и ничего не будешь опасаться, сможешь попасть  и во власть (с твоими деньгами тебе все пути будут открыты!),  сможешь ездить за границу и т.д.» Разумеется, от таких  предложений цеховики тоже  не могли отказаться.

Третья группа - карьеристы. Представим себе  молодого, амбициозного советского дипломата, выходца из какой-то национальной республики.   Этот  дипломат хочет сделать карьеру -  получить работу в посольстве в  какой-нибудь цивилизованной западной стране и в перспективе дослужится  аж до  должности  чрезвычайного и полномочного  Посла. Таким карьеристам, по-видимому, намекнули, что если СССР развалится, то вместо  одного ПОСОЛЬСТВА Советского Союза вдруг образуются аж целых  пятнадцать посольств, и при таком раскладе шансы бывшего советского дипломата занять хорошую должность резко возрастут. Разумеется, от такого предложения карьеристы не могли отказаться!

Правда, Советский Союз, будучи сверхдержавой, содержал большие посольства  фактически во всех странах мира,  а послы его могли разговаривать прямо как в том анекдоте: "Нах пишется раздельно, задолбал слитно, а чернож*опая обезьяна надо писать с большой буквы - всё-таки вы обращаетесь к президенту независимого государства!" ,  а послы отколовшихся от СССР "станов" ничего такого позволить себе не могут, но это уже детали.

Следующая группа - главы республик. Их соблазняли   примерно также, как и карьеристов, то есть говорили: «Ну, вот что толку, что  ты  первый секретарь Компартии Килькостании? Не лучше ли тебе стать  Президентом независимого  Килькостана? Вот представь, приезжаешь ты  с визитом в иностранную державу, а тебе отдают президентские почести: оркестр играет, почетный караул парадом марширует! Приезжаешь ты на машине с флажком на прием  - а там  президенты всякие, Байден   сидит на  стуле, Макрон дамам подмигивает, и ты среди них, как равный, прохаживаешься.  И вот подходит к тебе Байден, рукопожимается, и вручает ОРДЕН!»

Скажите мне,   какой первый секретарь Килькостании сможет отказаться от предложения стать президентом независимого Килькостана? Правильно - никакой. Правда, если разобраться, независимый Килькостан независимым не является и управляется из  американского посольства, но то таке - главное,  что у  президента  Килькостана  подаренные белыми сахибами побрякушки есть!

Вот примерно так они соблазняли советскую элиту. Список этих примеров можно продолжать, но и этого  вполне достаточно для понимания того, чем именно ОНИ  соблазняли  нашу (впрочем, а нашу ли?) элиту.

А советским простецам сказали, что они получат жвачки, джинсы, магазины как на Западе и возможность свободно ездить за границу. И советские простецы таки получили всё это!

Но это уже другая история.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх