На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

Лебединая песня Меркель?...



Сегодня хочу обсудить новости из нашей соседки России. Как многие, наверное, знают, в пятницу в Москву прилетала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Это одна из последних зарубежных поездок Меркель на посту канцлера. Ведь она, которая занимает пост канцлера Германии в течение 16 лет, уходит из политики уже этой осенью.

Сразу из правительственного аэропорта "Внуково" кортеж главы немецкого правительства направился в центр Москвы, где Меркель возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены. После чего направилась на переговоры с российским президентом в Кремле.

В начале встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным глава правительства Германии высказалась за продолжение диалога с Москвой, несмотря на значительные расхождения во взглядах. "Я рада тому, что мы в рамках, возможно, прощального, но одновременно и рабочего визита, можем встретиться в Кремле, - сказала канцлер. - Даже если сейчас у нас имеются глубокие разногласия, мы говорим друг с другом и так должно быть и в будущем, и это должно определять и отличать германо-российские отношения".


Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с российским президентом Владимиром Путиным заявила о необходимости освободить оппозиционера Алексея Навального. Прощальный визит Меркель проходил в годовщину отравления политика, который был отравлен 20 августа 2020 года перед вылетом из Томска в Москву. "Я потребовала освобождения Алексея Навального и подчеркнула, что мы будем дальше следить за этим делом",- сказала Меркель журналистам.

"Что касается фигуранта, о котором вы упомянули, то он осужден не за свою политическую деятельность, а за криминальные правонарушения в отношении иностранных партнеров", - заявил в свою очередь российский президент, снова не назвав Навального по имени.



Ровно год назад, 22 августа, самолет, на котором перевозили основателя российского Фонда борьбы с коррупцией Навального, находившегося после отравления в тяжелом состоянии, вылетел из Омска в Германию. Немецкие врачи, которые лечили его в берлинское клинике Charite, заявили, что он был отравлен химическим агентом класса "Новичок".



Сразу по возвращении в Москву в январе 2021 года из Берлина Навальный был задержан и вскоре отправлен в колонию, официально - за уклонение от надзора при отбывании условного срока. Многие западные страны осудили действия российских властей в отношении Навального, посчитав их политическим преследованием оппозиционного политика.


Как вы думаете, зачем Меркель приезжала в Москву? Она реально думает, что может добиться освобождения Навального?

В комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям об этих новостях, нажав на кнопочку ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх