На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...

Ещё раз про "хохлы или украинцы"


На днях присутствовал при таком разговоре, где приехавшая ненадолго из-за границы внучка постоянно поправляла бабушку: «не хохлы, а украинцы». Молодая она, 10 лет назад за событиями не следила, не до этого было, искала себя в жизни после окончания школы. А за бугром общается с бывш. жителями бывшей Украины.

Слава богу, у них там уговор – о конфликте ни слова. Живут дружно. Поэтому не стал встревать – не смог сформулировать «контекст» быстро, чтобы разговор не съехал в ненужный и совсем не по теме спор. Внучка приехала на ДР к бабушке, не об Украине разговор.

Сформулирую сейчас.


  • Украинцы это жители Украины. Граждане её. Как россияне – граждане России.

  • Хохлы (х.) – это те из украинцев, кто кричит «москаляку на гиляку», «москалив на ножи, на ножи» (с мягким "ж"), часто выполняя при этом ритуальную скачку. Очень популярны у х. «СУГС» и «Україна понадусе», чаще всего с зигой как визуальным оформлением речевки. Х. любят факельные шествия. Приветствуют знаки нацистской Германии.

  • Украинец может быть русским, а х. – нет: он готов вешать и резать любых русских, а украинских с особым сладострастием. Хвост на голове с некоторых пор атрибут необязательный.


Есть и другие отличия, но в двух словах достаточно.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх