На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Комфортная температура для интервенции

автор - Дом, в котором мы живем
Иллюстрация из Яндекс.Картинки/Текст: Александр Амельченков
Иллюстрация из Яндекс.Картинки/Текст: Александр Амельченков

Любопытный материал опубликовало «РИА Новости». Для агентства его написал аналитик Андрей Коц и в нем рассказано, как натовские военнослужащие возмущаются условиями службы на границе с Россией.

Андрей Коц приводит пример с британским солдатом Чилеше Мвамба, который служил в Эстонии в составе натовских сил в 2017 году. Там он, по его словам, получил переохлаждение и начал заикаться. Бедолагу так потрясли условия службы и жуткие морозы (по данным синоптиков, пишет Коц, тогда температура не была ниже минус 4 по Цельсию), что по возвращении на родину, бравый солдат подал в суд иск на родное минобороны с требованием выплатить ему 860 тысяч фунтов стерлингов компенсации.

Вообще, уже стало нормой, когда американские и натовские солдаты и матросы, брошенные на защиту демократии от российской «агрессии» слетают с катушек то от «русских морозов», то от наших «плохо воспитанных» пилотов, то по иной какой-то причине. Надо думать, армейские психоаналитики и кадровики уже устали хвататься за голову при стуке в дверь своих кабинетов, ожидая очередного пациента или бойца с рапортом об увольнении в запас.

На днях СМИ рассказали об итальянском летчике, который после встречи с нашей «сушкой», кажется, над Балтикой, разрыдался в лацкан мундира своего сослуживца, не в силах пережить впечатление от встречи в воздухе с нашим пилотом. Ну, а чего он хотел? Борьба за правильную демократию, да еще в чужом небе требует некоторых душевных усилий!

Но, говоря простым языком, крыша едет не только у рядового и среднего комсостава войск НАТО. Переклинивает и генералов и даже глав Минобороны. Например, министр обороны Великобритании Бен Уоллес озаботился обучением своих солдат воевать в условиях Арктики. В мороз. В жуткий холод. Опять же, из-за нашей «активности» в этом регионе.

Где Британия и где Арктика? Каким образом одно с другим соотносится? Уж не собирается ли Уоллес сдерживать Россию на ее же собственной территории? Напомним: в отличие от минус 4 в Эстонии (там, кстати, попрохладнее бывает), в нашей Арктике регулярно случается минус 40. Как бы бюджет британского МО не треснул от суммы проигранных исков, которые предъявят Высокому суду британские солдаты и офицеры.

И что характерно, они все это – на полном серьезе. Без тени иронии. Нашим впору насторожиться – как бы в ближайшем будущем от России не потребовали создать на своей территории приемлемые (по стандартам НАТО) климатические условия для обеспечения комфортного вторжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх