На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Замечательный дуэт... а родители часто переезжают к детям!!! Рыба ищет где глубже, а человек... где лучше... одинокая...Чету Никитиных сд...
  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...

Прогноз: Эрдоган проглотит сожжение Корана и разблокирует вступление Швеции в НАТО

Турция и ее лидер Реджеп Эрдоган, пока не дающие согласие на вступление Швеции в НАТО, в итоге изменят свою позицию.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал директор российского Центра изучения новой Турции Юрий Мавашев

Он считает, что яростная реакция Эрдогана на сожжение Корана в Стокгольме на 99 процентов вызвана предстоящими выборами.

«До мая надо всем расслабиться, выдохнуть и делить все заявления на 25. Кто может дать гарантии, что акции в Стокгольме не провокации каких-нибудь спецслужб? Что, официальная Швеция что-то говорила против Эрдогана или ислама? Нет. Несмотря на то что есть определенные силы, которые будируют тему отношений Турции и НАТО вплоть до ее выхода из альянса, ничего подобного не произойдет», – сказал эксперт «Коммерсанту».

По его словам, если Турция и после мая сохранит ту же риторику, это не найдет уже никакого понимания в НАТО.

«Поэтому ей придется находить способ сожительства с Финляндией и Швецией в рамках альянса, поскольку у нее нет никаких разумных причин ссориться с союзниками, которые пока делают скидку на выборы. Анкара не может полностью нарушить внутриблоковую дисциплину, и в конце концов они договорятся», — прогнозирует Мавашев.

Парламентские и президентские выборы в Турции пройдут 14 мая 2023 года.

Напомним, что на днях у турецкого посольства в Стокгольме прошла акция протеста, в ходе которой сожгли священную книгу мусульман Коран. После этого Эрдоган заявил:

«Те, кто допустил подобную мерзость, больше не могут ожидать от Турции никакой поддержки в отношении их заявления о вступлении в НАТО».

https://www.politnavigator.net...

В Турции заявили о выходе Анкары из НАТО через полгода

Заместитель председателя турецкой партии «Ватан» («Родина») Этхем Санджак заявил, что «выход из НАТО стал срочным и обязательным», так как «НАТО своими провокациями вынуждает нас предпринимать эти действия». Об этом сегодня, 25 января, сообщает новостное агентство Verelq.

В данном контексте российский тюрколог Владимир Аватков отметил:

«По всей Турции продолжаются акции за выход из НАТО. Швеция же, как отмечает её руководство, ещё рассчитывает на возвращение к рабочему диалогу с Турцией по членству в НАТО. А США считают, что всё идёт нормально. Всё естественно. Швеция на вход, Турция на выход?»

Более того, Этхем Санджак прогнозирует выход страны из альянса уже в ближайшее время. Причём вину за происходящее он возложил на Брюссель:

«НАТО своими провокациями вынуждает нас так поступить. Они пытаются противопоставить нас нашему соседу Греции

Турция покинет НАТО через пять-шесть месяцев. 

Они пытаются втянуть нас в водоворот на Ближнем Востоке. Наконец, вы видите акции против Корана в Швеции и Нидерландах».

Санджак утверждает: последние опросы показывают, что абсолютное большинство населения Турции считает США главной угрозой, а симпатии к России и её лидеру Владимиру Путину, напротив, растут.

Партия «Родина» давно известна своими антиамериканскими высказываниями. Ранее в этом месяце она даже инициировала компанию «Выйдем из НАТО». При этом партия не представлена в парламенте.

****

P/S

Мало кто понимает, чем по сути это грозит пиндосам, но выход Турции из этой террориcтической организации, подтолкнет и другие страны - на выход из NATO

Конец NATO - рядом, даже ближе чем можно предположить...

https://cont.ws/@slavikapple/2469945

Турция собралась выходить из НАТО?

Выход из НАТО стал обязательным для Турции, турки стали симпатизировать России и президенту Владимиру Путину, заявил заместитель председателя партии "Родина" Этем Санчак:

"События вынуждают нас предпринимать эти действия. НАТО своими провокациями вынуждает нас предпринимать эти действия. Турция покинет НАТО через 5-6 месяцев. В конце концов, они пытаются противопоставить нас нашему соседу, Греции. Они пытаются втянуть нас в воронку на Ближнем Востоке. Вы видите акции против Корана в Швеции и Нидерландах. Выход из НАТО стал срочным и обязательным. В проведенных опросах доля тех, кто говорит, что США - страна, проводящая наиболее враждебную и разрушительную политику в отношении нас, выросла до 80 процентов. Опять же, в последнее время турецкий народ стал симпатизировать России и Путину. Народ видел приближающиеся угрозы и шел впереди правительств".

Ранее партия "Родина" (Vatan) запустила в Турции масштабную агитационную кампанию, призывая к выходу страны из НАТО.

https://t.me/VA_Nikonov/7801

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх