На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Появилось первое видео присутствия немецких гаубиц PzH 2000 на Донбассе

В социальных сетях появилось видео, свидетельствующее о наличии в вооруженных силах Украины немецких гаубиц PzH 2000, которые были направлены на Донбасс. Орудие в ролике в целях безопасности укрыто «зеленкой». Ранее сообщалось о поставке семи таких орудий на Украину из запасов армии Нидерландов, где их осталось около четырех десятков. В программе ускоренной подготовки артиллеристов под началом военных НАТО были задействованы специалисты, имеющие опыт работы с боевой техникой времен СССР. Германские САУ имеют калибр 155 мм и способны действовать на расстоянии от 30 до 40 километров. Недостатком гаубиц считается их большой вес (порядка 55 тонн) и крупные габариты, что затрудняет возможности маскировки. Наряду с PzH 2000, украинские вооруженные силы получили и французские гаубицы Ceasar. Однако последние уступают немецким артиллерийским установкам по характеристикам защищенности: в Ceasar расчет действует открыто, в то время как в PzH 2000 он защищен броней. Кроме того, на башне германской гаубицы возможна установка контейнера динамической противокумулятивной защиты. Между тем, Киев продолжает обвинять Запад в недостаточной военной поддержке. Однако заместитель генсека НАТО Мирча Дан Джоанэ заявил 27 июня в интервью ресурсу «Европейская правда», что приоритетом Североатлантического альянса является защита миллиарда человек, проживающих в странах НАТО. В связи с этим западный блок не ищет поводов для войны с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх