На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Путин раскритиковал банки, "пьющие кровь" из пенсионеров после выдачи им кредитов

© Михаил Метцель/ POOL/ ТАСС

Президент России Владимир Путин считает, что нужно прекратить случаи, когда "банки пьют кровь" из пенсионеров, выдавая им легкие кредиты и затем взыскивая долги.

"Прошу вас (главу Минэкономразвития Максима Решетникова - прим. ТАСС) действительно уделить особое внимание людям старшего возраста, пенсионерам, потому что банки легко и с удовольствием выдают небольшие суммы кредитов, поскольку у людей есть постоянный и стабильный доход, но потом эти люди превращаются в вечных должников и банки, при всем уважении к нашим финансовым институтам, кровь пьют из людей, прямо до гробовой доски - это, конечно, нужно прекратить", - сказал Путин в среду в ходе совещания с правительством РФ, где обсуждалось расширение возможностей для прохождения гражданами внесудебной процедуры банкротства.

Одним из условий для прохождения этой процедуры сейчас является отсутствие доходов у должника. Глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании предложил, в частности, распространить возможность внесудебного банкротства на людей с постоянным источником средств - таких как получатели пенсий и пособий. Кроме того, планируется увеличить максимальный размер долга, при котором возможна такая процедура, с 500 тыс. до 1 млн рублей, а минимальную планку опустить с 50 тыс. до 25 тыс. рублей, и ввести ряд других изменений. Путин эти предложения поддержал. 

Подробности на ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх