На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Хорошая новость. Вернитесь живыми ребятаЭлитное подраздел...
  • Владимир Росс
    Изгнанный украинец, будет пополнением в ВСУ и сможет кого-то убить на поле боя. Более того, не запущенный в РФ украин...Не стать «братьям...
  • Владимир Росс
    Что и требовалось доказать: автор констатирует результат инфовойны против всего русского мира. Раскололи, проведением...Не стать «братьям...

Протестующих в Зимбабве перед резиденцией президента остановили военные

Участники акции протеста, направлявшиеся к официальной резиденции президента страны Роберта Мугабе в Хараре, были остановлены военными Зимбабве.

Как передает агентство Франс Пресс, участники субботнего шествия в поддержку действий вооруженных сил Зимбабве, где несколько дней назад разразился политический кризис, направились в сторону резиденции главы государства.

Толпе демонстрантов удалось приблизиться к воротам резиденции Мугабе на 200 метров. Сообщается, что участники протестного шествия после запрета военных устроили сидячую демонстрацию на дороге.

В целом в столице Зимбабве сохраняется спокойная обстановка, на дорогах время от времени появляются военные патрули и броневики, улицы вблизи государственных учреждений заблокированы.

Обострение ситуации началось после отставки 6 ноября 2017 года Эммерсона Мнангагвы, первого вице-президента. Поводом для отстранения Мнангагвы стали обвинения в попытке госпереворота.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх