На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...

Динозавры управления

По одной из версий: гигантские динозавры вымерли из-за того, что у них была медленная нервная система: пока протокрыса грызла хвост ящеру, он в счастливом неведении продолжал двигаться в неизвестность. В любой системе управления важна скорость управления и обратная связь. Представьте, если водитель в автомашине с запотевшими стеклами будет пытаться объехать обрыв, а руль начнет медленно реагировать и к нему нужно будет прикладывать значительные усилия? Что будет? Результат понятен. Но это в спокойной обстановке. А в текущие времена водителя пытаются окружить и ограбить бандиты, от которых надо уклоняться. Есть время на неспешную езду?

Динозавры управления

В вечерней передаче известный депутат поделился, что они одобрили поправки в законодательство в связи с выходом из ЕСПЧ спустя 11 месяцев после принятого прямого единодушного решения. Условно говоря, чиновникам в законодательстве нужно было посмотреть, где есть упоминания о ЕСПЧ и убрать эти упоминания. И сделать сводный законопроект указывающий, что в такие-такие законы вносятся такие-такие изменения в виде удаления упоминаний. И всё… 

Вроде в Администрации Президента и Правительства есть справочно правовые системы, как Гарант, Консультант, где, открывая статью закона видишь с какими статьями она корреспондирует? Условно говоря, студенту юристу работы на полдня, а тут тысячи юристов и начальников почти год согласовывали, что и так всем понятно при четком указании, не допускающее никаких двусмысленностей. 

Неужели до сих пор нельзя было сделать единую систему документооборота со встроенной системой по законодательству страны, с разделением прав доступа для всех чиновников страны?

Чтоб и предложения по изменению законодательства всем видны были и каждый мог представить свои возражения, предложения. Автоматом формировались бы законопроекты, которые эти изменения учитывали. Вроде бы премьер у нас известен широким внедрением цифровизации, а тут?

Чиновники любят устанавливать KPI. Почему бы не установить KPI не только отдельным отделам чиновников, но и всей группе, которые совместно работают над одним проектом, указанием? Или у нас чиновники в администрации Президента и Правительства работают на разные государства?

Почему-то вспоминается, как анонсируют новые операционные системы компьютера. Маркетологи все описывают в превосходных степенях. А обыватель смотрит: картинки обновили, а все вроде то же самое, только компьютер требуется более мощный и чаще ставит обновления безопасности. А о какой безопасности, не говоря уж о экономическом развитии, может идти речь, если динозавру год назад хвост уже почти отгрызли и тридцать лет назад направили в ущелье с пропастью? У нас компьютер слабый или хакеры взломали его и управляют?

 

Источник: https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/109681-dinozavry-upravlenija

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх