На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Чернов
    Даёш северокарейцев !Российские погран...
  • Tania Еременко
    Ща-а-з-ззз. Дети таджикские будут бить наших детей а старшие - насиловать и убивать... А толстые кишлачные тетки - ж...Российские погран...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Таджмк баул ишак кишлак к рахмону говно жрать.Российские погран...

Снова, в школу…

Проблема переполненности школ в Москве существовала еще в то время, когда я сам был школьником. Учились посменно, в коридорах вечно не протолкнуться, учителя просто физически не успевали уделять внимание всем ученикам. 

Хорошо, что в наши дни ситуация меняется и появляются уникальные учебные комплексы нового типа, спроектированные для комфортного обучения детей. К примеру, в Левобережном районе САО завершено строительство школы-гиганта на 1900 мест, она уже готова и примет первых учеников в сентябре 2021 года. Это будет одна из самых больших школ в Москве.

Четырехэтажное здание в стиле авангард построено по индивидуальному проекту, оно ничем не напоминает унылые школьные корпуса моего времени. При первом взгляде на новую школу сразу замечаешь огромный витраж с архитектурным стеклом. 

Концепт архитектурного решения здания и интерьеров завязан на максимальной открытости и трансформируемости пространства, этому способствуют стены из прозрачных материалов, раздвижные перегородки, просторные коридоры и лестничные пролеты. Интерактивное оснащение классов и лабораторий вызывает неподдельное восхищение и некоторое чувство зависти. Жаль, что в мое время такого не было ))

Для начальных классов и старшей школы предусмотрены отдельные входы. В старшей школе будут специализированные классы естественно-научного, технологического, гуманитарного и социально-экономического профиля.

Верхний этаж отдан под инновационное образовательное пространство для получения практических навыков по естественно-научному и технологическому профилю. Здесь предусмотрены инженерные и медицинские лаборатории, ИТ-полигон с зоной робототехники, учебные мастерские по стандартам WorldSkills.

В новой школе в Левобережном будут все возможности для занятия творчеством. В распоряжении детей и преподавателей будет студия изобразительного искусства, фото и киностудия, зал хореографии, актовый зал на 900 мест с театральными креслами, конференц-зал со сценой, библио- и медиатека. 

В здании оборудованы три спортзала, а на прилегающей территории будет площадка для игры в футбол и баскетбол, тренажеры и беговые дорожки. Кроме того, появится зона для отдыха и подвижных игр.

Классная школа. Я б сам в такой поучился, да кто меня туда теперь возьмет. 

Эх, где мои 16 лет?

#Москва #образование #школа #строительство #левобережный #школа158  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх