На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    вряд ли дойдёт и 10%...TAC: что 61 милли...
  • Nikolay Zakharov
    Мне особенно понравилось выражение:"Тем не менее враг в этом году будет разбит. После этого нас никто и ничто не оста...Алаудинов ожидает...
  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...

Почему санкции для Соловьёва - благо для Родины?

Если честно - я не фанат Соловья, но считаю его крепким хозяйственником, эээээ... блестящим профессионалом, работающим на благо Отчизны - искромётно, креативно, с огоньком и дымком, в общем, реально - человек на своём месте!

Нет-нет, я не обольщаюсь по поводу его убеждений и не стану спорить с теми, кто кричит о том, что "жирный за свой эпический гонорар (лучше бы пенсионерам отдали!) любую хрень станет нести согласно техзаданию" - я просто констатирую, что в данный политический момент "жирный" свой реально-эпический гонорар отрабатывает на 100%. 

Но, похоже, как и все люди творческие, Соловей оторвался от скорбных реалий — он, видимо, до сих пор считал, что за рубежами Родины, где он при иной политической ситуации разместил активы, власти относятся к вражеским идеологам так же, как у нас, в России — безучастно и наплевательски, типа, базарь что хочешь, нам насрать!
Но это не так! Там, в странах победившей демократии - таких душат, щемят, и очень больно наказывают рублем\долларом\евро!

Поэтому, смотрел я на работу Соловья, дивился и думал о том, что для человека имеющего недвижку в США и Европе (уж не говоря о счетах в инобанках и иных активах) - это очень вызывающе\самонадеянно, и вопрос "экспроприации" в повестку дня непременно будет рано или поздно внесён.

Ну, вот на днях это случилось : конгресс США одобрил законопроект о введении санкций против 35 россиян из так называемого "списка Навального" - один из этих 35 наших сограждан - Соловей. БД в течении полугода с вероятностью в 99% этот з.п. одобрит, и наш блестящий ведущий лишится многих радостей и приобретёт многие печали. Замечу, что теперь возможность обменять токсичные активы на нетоксичные деньги для Соловьёва закрыта...

Считаю эту тему очень хорошим уроком и четким сигналом не только Соловью - пришло время сделать выбор : участвуешь в международных идеологических войнах или просто позиционируешь себя в пуле одобряющих "генеральную линию Партии" — держи активы на Родине, а не отдуплил последствий попытки усидеть одной толстой жопой на 2 стульях — вот тебе, хитровану, щелобан по пухлому карману!

В общем, для нашей Великой России это событие - благо, ибо развеивает в головах "многовекторников" голубой туман иллюзий...

А Соловью - приз! Платят Соловью щедро — на эти доходы он купит себе виллу в Крыму (взамен экспроприированной усадьбы на озере Комо), виноградники и винокурню - Кисель подскажет где и как!
В работе же протрезвевший и сломавший второй стул Соловей станет еще злее, еще более остервеневшим и непримиримым обличителем "общечеловеческих ценностей", а в радиоэфирах вообще начнёт гавкать, рычать, и материться!
Жду с нетерпением...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх