На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    А тех, кто лоббирует басмачей, отправить в Таджикистан без права возврата в РФ.Российские погран...
  • Михаил Гринжук
    Баб и детей сразу на х..... отсюда. Пускай пиз..... туда откуда приперли. За.......... эти черкиРоссийские погран...
  • mlee
    Совершенно очевидно, что отгрузка оружия начнётся немедленно, со складов, пополнение которых будет осуществляться нем...Формула уничтожен...

Путину пора отменить пенсионную реформу

ПРО ПОЛИТИКУ

Весь 2018 год, когда в России обсуждали и принимали пенсионную реформу, у огромной части российского населения была надежда на то, что в самый последний момент президент страны Владимир Путин всё же не станет подписывать закон о повышении возраста выхода на пенсию и либо отложит его на неопределённый период, либо вовсе остановит его принятие хотя бы потому, что когда-то давно он прямо обещал гражданам этого не делать, пока он находится у власти. Увы, но тогда пенсионная реформа в итоге всё же была принята.

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Однако, даже после её принятия, несмотря на ни что многие россияне продолжали ждать того, что уже после подписания закона Путин ещё до окончания 2018 года всё же решится на пересмотр своего решения и предпримет активные попытку по отмене повышения пенсионного возраста. К этому действительно были некие предпосылки. Например, уже к декабрю того года эксперты из правительства пришли к выводу, что экономия средств госбюджета от увеличения возраста выхода на пенсию окажется не настолько большой, как об этом думали ранее.

Кроме того, за отмену пенсионной реформы постоянно выступали члены таких парламентских партий, как КПРФ и «Справедливая Россия». Но всё было тщетно и Путин был непреклонен. Пенсионную реформу он так и не отменил до сих пор. При этом, многие эксперты, которые в большинстве случаев всегда и во всём поддерживают политику президента, такие как, в частности экономисты Михаил Хазин, Михаил Делягин и интеллектуал Анатолий Вассерман, все эти годы открыто говорили и сейчас продолжают говорить о том, что пенсионная реформа стала большой ошибкой Путина.

И если президент действительно хочет помочь российским гражданам и искренне хочет, чтобы у них вырос уровень жизни, ему уже пришла пора отменять пенсионную реформу. Если с 2018 года ему мешали это сделать российские либералы, которые могли из-за этого начать плести ему козни или если отмена повышения пенсионного возраста в России заставила бы ввести против нашей страны санкции со стороны Запад, то в сложившихся обстоятельствах все подобные факторы уже несостоятельны. Против нас и так уже ввели все возможные ограничения, да и либералы притихли.

Так что если и можно было себе представить идеальное время для отмены пенсионной реформы в России Путиным, то это время прямо сейчас. Пока у нас полностью развязаны руки, пока нам не страшны никакие санкции в исполнении Запада, пока наши либералы сидят тише воды и ниже травы, у главы государства есть все возможности для того, чтобы исправить то, что было сделано несколько лет назад и что вызвало у огромного количества россиян большое негодование и обиду. Так что пора отменить пенсионную реформу. Путин может это сделать. И все ему будут за это благодарны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх