На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Да разве это так важно,национальная принадлежность наемных убийц.. Всем им самое место в черных пакетах и на уровне -2м.Жертвами ракетног...
  • Андрей
    вот новость! Да они его всю дорогу хотят поразить. Долбить хохлов и долбить до победы! А мост починим ,если что!Комбинированный у...
  • Владимир Аверков
    хохол с фамилией Сырский пишет хохлу с фамилией Умеров....а хохол с фамилией Буданов подслушивает....бедная окраина.,...На Украине планир...

"Прощай, немытая Россия": Порошенко поздравил украинцев с безвизом

Вот и наступил главный день в жизни Петра Порошенко. С 11 июня вступил в силу безвизовый режим между ЕС и Украиной. Естественно, в Киеве по такому случаю закатили праздничный концерт, на котором выступил лично глава государства. Несмотря на то, что к безвизу Украины с Европой Россия не имеет никакого отношения, Порошенко нашу страну упомянуть, конечно, не забыл.

Он процитировал стихотворение Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия". Кстати, удивительно, но речь Порошенко была направлена преимущественно к россиянам. Неужели глава "незалежной" надеялся, что жители РФ прильнули к экранам и смотрят его выступление?

Порошенко сказал, что его в этот праздничный день "преследует чувство нового года". По его словам, украинцы вступают в новую эпоху.

"Это событие знаменует окончательный разрыв нашего государства с Российской империей, а украинского демократического мира — с авторитарным "русским миром"", — подчеркнул Порошенко.

После этого он прочитал отрывок из стихотворения Лермонтова, а затем продолжил обращаться к россиянам. Причем к тем, "которые в условиях жесткой диктатуры находят в себе мужество осуждать российскую агрессию против Украины". Далее он процитировал стихотворение "К Чаадаеву" Александра Пушкина: "Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут ваши имена".

Не забыл украинский лидер обратить внимание на то, что "день безвиза" отмечается накануне Дня России. По его мнению, в этом есть определенный символизм, так как украинцы "наконец-то освободились от скреп".

Ранее Петр Порошенко пригрозил тем, кто решит "испортить праздник безвиза".

"Моя позиция является жесткой, я и мои представители обратятся к правительству, пусть министры в этот день выйдут, посмотрят, какая ситуация будет на пунктах пропуска. Пусть Павел Анатольевич Климкин пригласит своих визави из стран-соседей, создать атмосферу партнерства и праздника. И не дай Бог мне и украинскому народу кто-то этот праздник испортит", — заявил Порошенко.

Увы, по мнению многих даже украинских экспертов, данную "перемогу" в виде безвиза можно назвать разве что пирровой, исходя из весьма незначительного снижения бюрократических формальностей для пересечения границы, и, главное, учитывая ту огромную цену, которую "незалежная" заплатила за три года после переворота во имя "европейских ценностей". Подробнее читайте в материале: "Безвиз" для Украины оказался золотым.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх