На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слыщали уже про этих шпионов ещё 11 лет назад,якобы миротворцы.Их просили убрать ВСУ с Донбасса,аони всё якобы миротв...В США обсуждают к...
  • eagle
    Надоели эти идиотские статьи со всякими предположениями, версиями и сценариями. Путин четко сказал, СВО будет продолж...В США обсуждают к...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Ишь ты . Уничтожили страну , обложили её данью и долгами , а теперь желают из ситуации чистенькими , да ещё и победит...В США обсуждают к...

Знали и молчали: Китай скрывал информацию о COVID-19

В агентстве Associated Press сложили два + два: весь январь Китай наращивал импорт средств индивидуальной защиты – масок, перчаток, хирургических халатов, одновременно сократив их экспорт. При этом представление данных по экспортным ограничениям задерживались и искажались. Вывод: Китай скрывал от мировой общественности опасность коронавируса.

Может быть, все это и так. Но нельзя исключать возможности, что на «волне» предубеждения в отношении Поднебесной и в попытке удержать ускользающее мировое лидерство, США намеренно пытаются раздуть «пламя», настраивая против Китая большинство стран, наиболее пострадавших от COVID-19. Очень удобный для этого момент.

Доля ответственности в том, что сейчас происходит на всей планете на Китае, конечно, лежит. Скорее всего, даже очень немалая доля. Не стоит, однако, забывать, что это могло произойти в любой другой стране. К тому же МИД КНР с большой уверенностью заявляет, что вирус мог быть создан в одной из секретных лабораторий в Штатах, привезен и «выпущен на свободу» в Ухане.

Не удивлюсь, если сейчас китайская разведка проводит тщательное расследование причин пандемии и скоро выступит с сенсационным заявлением. Что будут делать США, если окажется, что «руки растут» именно с их континента? 


#AssociatedPress #Китай #коронавирус #Covid19 #сидимдома #Ухань #расследование

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх