На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • antanas Semiakinas
    Пусть сначала выучат конституцию и правила этикета,а свои законы и обычаи оставляют домаРоссийские погран...
  • Nikolay Kuchkov
    Всё правильно. в аул их обратно, нечего им делать в России!!Российские погран...
  • Искандер
    "Большинство женщины и дети"? Они что, весь кишлак с собой волокут "трудиться"?! В жопу!Российские погран...

Хотите избежать встречи с Альцгеймером? Тогда перестаньте переживать о будущем

Привычка постоянно переживать о будущем очень негативно сказывается на здоровье. К такому выводу пришли специалисты из Массачусетского университета в Вудстере.

Во время своего исследования ученые внимательно изучили истории болезней за 17-летний период более тысячи пожилых пациентов. В результате стало понятно, что симптомы болезни Альцгеймера и признаки деменции проявлялись именно у тех пациентов, которые в молодости чрезмерно переживали о своем будущем.

Дело все в том, что постоянное беспокойство о грядущем ведет к переизбытку негативных эмоций и депрессии. Из-за этого организм испытывает постоянный стресс. Как следствие — нарушение работы головного мозга и нейронных связей. В старости это может обернуться слабоумием и частичной потерей памяти.

Нередко уныние, эмоциональная напряженность и слезливость у людей работоспособного возраста является не просто свидетельством пессимистического настроя, а реальным предвестником заболевания.

Только своевременное обращение к психотерапевту поможет предотвратить структурные изменения в организме.

А вот монологи с самим собой очень даже полезны. Как выяснили психологи, они делают человека умнее, внимательнее и помогают достижению поставленных целей. Дискуссия с самим собой — признак интеллекта, а не отклонения, доказывает исследование, проведенное психологами Бангорского университета в Великобритании.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх