На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...
  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...
  • Вячеслав 5
    Стало грустно-кого впускать и не выпускать-кем заселить Украину после победы-вопрос не простой кто кого купит пока не...Не стать «братьям...

В Совете Федерации предложили не сажать нелегальных мигрантов в каталажки — дорого обходится

Нелегальные мигранты должны иметь возможность оплачивать штрафы сразу на месте задержания. Это избавит бюджет от расходов на судебные издержки и содержание нарушителей в специальных центрах. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сегодня на заседании Совета Федерации заявила сенатор Лидия Гумерова.

«Сегодня незаконного мигранта должны снять с рейса и доставить в суд. При этом пропадают его билеты. Суд принимает решение о выдворении незаконного мигранта, его помещают в центр временного содержания, где он, как правило, находится не менее месяца, а то и более. На это тратятся огромные бюджетные средства», — сказала Гумерова. Она предложила ввести альтернативные формы наказания за нарушение иностранными гражданами режима пребывания в РФ. «Мы предлагаем при нарушении мигрантами правил пребывания составлять административный протокол, а штраф можно оплатить по терминалу», — заявила сенатор. Она также предложила определённый процент средств от реализации патента на трудовую деятельность направлять на мероприятия по депортации мигрантов. В некоторых регионах России мигранты содержались в центрах временного пребывания по полгода и больше из-за отсутствия средств на депортацию. Как сообщал «ПолитНавигатор», лидер праворадикальной украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок пугает украинцев, что мигранты вытеснят их из страны. Читайте также: Скорее Трамп усыновит нелегала-гея, чем Киев начнет восстанавливать Донбасс.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх