На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена Елена
    Нефиг тащить в Россию своих таджичек с детьми. Правильно не пускают.Российские погран...
  • radiofree
    Российские погран...
  • Наталья
    Ничего не началось!! Видимость создают... нет верыРоссийские погран...

Бегство мобилизованных: Израиль готов помогать деньгами всем репатриантам из России

Бегство мобилизованных: Израиль готов помогать деньгами всем репатриантам из России

После объявления частичной мобилизации наиболее трусливая часть русских граждан сразу же засобиралась за границу. Некоторые из них тут же вспомнили о своих еврейских корнях и попросились в Израиль.

Израильские власти отреагировали быстро. Правительство страны уже готовит экстренную программу помощи для новых репатриантов из России. Всего на неё хотят потратить 90 млн шекелей (25,5 млн долларов). Однако для начала всё должны одобрить Кнессет (парламент Израиля), Министерство репатриации и интеграции и Минфин.

В Израиле ожидают, что в страну прибудут "десятки тысяч кандидатов на репатриацию", сообщает газета The Jerusalem Post. Так что новая программа позволит им сразу же получить все права, которыми пользуются иммигранты. Сюда входит и корзина абсорбции (адресная денежная помощь для обустройства), и поиск жилья, и интеграция на рынке труда, и содействие в области здравоохранения и образования.

"Государство Израиль - безопасный и защищённый дом для всех евреев мира, в том числе для евреев России. Мы сделаем так, чтобы все репатрианты, приезжающие из России в этих сложных условиях, получили всеобъемлющий пакет, который соответствовал бы оптимальной интеграции в израильское общество", - заявила министр репатриации и интеграции страны Пнина Тамано-Шата.

 

Кстати, по словам главы Минфина Израиля Авигдора Либермана, его ведомство "не пожалеет никаких ресурсов на то, чтобы сделать иммиграцию в Израиль возможной для всех имеющих на неё право людей, которые хотят этого, и вложит средства в высококачественный и эффективный процесс интеграции" новых иммигрантов.

Ссылка на первоисточник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх