На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Ариэль Коэн (он же Валерка Коган) объяснил американцам как мы угрожаем Украине

Наталия Ефимова

Узнаете ли вы это лицо, дорогие мои?

Только мне кажется, что это - друг наших федеральных каналов, участник ток-шоу, голос из-за океана Валерий Коган, называющий себя ныне более развесисто и красиво?

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

Всякий раз, когда я слышу в эфире его имя, вспоминаю бессмертную сцену в "Музыкальной истории":

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Я, Клавдия Васильевна, ежедневно работаю над собой. От пяти до шести я обедаю. От шести до восьми работаю над собой. А потом я свободен и культурно развлекаюсь.

Я, Клавдия Васильевна, люблю всё красивое. Вот, например, мои отсталые родители дали мне пошлое имя Федор. А я переменил его. И называюсь теперь заграничным именем Альфрёд.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

А что же отвечает ему Клава, влюбленная в парня с неразвесистым именем Петя Говорков?

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Какой вы нудный, Альфред Терентьевич!

Да, от отчества, как и от Отечества, откреститься не так уж просто.

Так вот, милейший Ариэль Коэн опубликовал в журнале Newsweek статью под названием "Угрозы России, энергетический кризис поставили Украину на грань".

Ну, это если буквально перевести.

Иду читать, на какую грань мы поставили несчастных соседей, которые в день публикации разочаровали россиян, напрасно накрутивших бигуди и погладивших носки в ожидании очередного госпереворота.

Чуть-чуть сокращу банальности, сосредоточившись на самых экспрессивных выражениях нахлынувших на автора чувств:

"Россия усиливает давление на Украину, угрожая втянуть США и НАТО в худшую конфронтацию с Москвой со времен холодной войны. (...) Военная и экономическая агрессия Москвы в отношении Украины достигла нового максимума. В дополнение к не столь уж замороженному конфликту в Донбассе и незаконному захвату Крыма, Кремль собирает войска для потенциальной зимней кампании. На границе с Украиной скопилось более 100 000 российских военнослужащих.

Надвигается угроза вторжения. Экономическое давление России также усиливается. Северный поток-2 — спорный газопровод в Германию, который обходит Украину, чтобы лишить Киев крайне необходимых доходов от транзита газа, завершен. В условиях пиковых цен на природный газ и истощения внутренних поставок многие страны Европы находятся в таком отчаянии, что готовы приветствовать облегчение, которое принесет "Северный поток-2". Это, конечно, плохая новость для Украины, которая получает около 3 млрд $ — более 3 % своего ВВП за транзит российского газа. (...)

В сюрреалистическом инциденте, получившем название "Вагнергейт", названном в честь российской частной компании, занимающейся секретными операциями от Донбасса до Африки, — разведывательная служба Украины пыталась провести операцию по захвату наемников, которые воевали от имени России на востоке Украины. Из-за нерешительности или некомпетентности на самом высоком уровне в Киеве операция была фатально отложена и в конечном итоге закончилась провалом. (...)"

**********

Дальше немного про дефицит угля на Украине - в том же панически-обвинительном ключе. И очень любопытный и неожиданный факт - особенно в свете переворота, инициативу которого Зеленский приписал Ринату Ахметову.

Не знаю, как вы, но мимо меня проскочила новость о том, правительство Украины активно вкладывает денежки в ветровые и солнечные установки. Ну, дай Бог, чтоб солнышко светило и ветер дул. Не мне судить-рядить их выбор.

Валерий-Ариэль далее пишет, что государство не смогло расплатиться с компаниями, которые получают энергию из этих самых установок. "Укрэнерго", чтоб выйти из долгового кризиса, выпустило облигации на 825 миллионов $. И расплатилось со всеми...

Барабанный бой!

Кроме самого крупного кредитора - энергетического холдинга ДТЭК, принадлежащего Ринату Ахметову.

Так кто у нас там на пару с россиянами планировал переворот-то? Помните, надеюсь.

Далее Коган-Коэн сообщает своим американским визави:

"Если энергетический кризис в Украине обострится, это может привести к массовым отключениям электроэнергии. Это оставит многих украинцев без доступа к электричеству и отоплению зимой, что приведет к политическим волнениям, кризису и хаосу — именно тому, чего хочет Россия".

Угу, ночей не спим, кушать не можем - так хотим очередных волнений. Нам маловато будет того, что пережили уже и они, и мы.

Потом Валерий начинает давать советы:

"Киев должен сотрудничать со своими западными союзниками, чтобы уделять приоритетное внимание диверсификации своих источников энергии, включая нефть и газ, уголь, ядерные и возобновляемые источники энергии. Это снизит экономическое давление России, одновременно продвигая страну к более экологичному будущему. (...) В противном случае руки американских и европейских союзников по оказанию помощи Украине будут связаны, что даст Москве победу, которой она не заслуживает".

Это пишет человек, который столько раз мелькал в нашем телевизоре... Родней героев мексиканских сериалов. Крымчанин! В Ялте родился. Но там не пригодился.

Валерию прямо под статьей в журнале отвечает Русский Иван (а вы говорите - нас там нет):

- it does not deserve." deserve, deserve... Ещё как дезёрв (и крепкое словцо, которое американцы повторяют в каждом своем боевике).

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

Это про то, что мы не заслуживаем победы.

Пока я думала, что бы ответил американскому Ариэлю настоящий украинец, одессит, мой друг в ленте, написал прекрасное.

Лучше мне не сказать:

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

***********

На секунду вернусь к именам. Ибо помимо Рудольфа-Родиона в фильме "Москва слезам не верит", была еще и "Укротительница тигров" с диалогом двух старых цирковых артистов в буфете.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Казимир, видите ли, Алмазов. А Пыжов ему не годится.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Гадость какая... Дайте что-нибудь закусить.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- И Кузьма не звучит. А вот Минин - герой Отечества, не стеснялся, что он Кузьма.

- Бросьте вашу дешевую демагогию, - отвечает им Казимир Алмазов (Кузьма Пыжов). - Я все равно буду жаловаться в Москву.

И ведь Ариэль (Лев Божий, повелитель воздуха и воды) перенесется по воздуху над водой. И снова окажется близ кремлевских стен, и снова в студиях Останкино.

В той самой Москве, где ему будет что выпить и чем закусить.

В той самой Москве, которая не заслужила победы.

Оказывается, вместе с именем и Отечеством легко потерять и совесть.

А чего стесняться - если тебе ничего за это не будет?

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх