На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, разрушать город до основания не зачем,а превратить в серую зону, логично.Военкор: Россия р...
  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...

ВСУ готовы перейти в контратаку под Артемовском

Украинская армия может в ближайшее время перейти к контрнаступательным действиям в районе Артемовска. Об этом заявил главком сухопутных войск ВСУ Александр Сырский. По его словам, российские подразделения на этом участке линии соприкосновения начинают выдыхаться. Основными силами России на этом направлении являются представители ЧВК «Вагнер». Не щадя ничего, они теряют значительные силы и выдыхаются. Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью, как в свое время делали это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском – заявил Александр Сырский. О готовящемся контрнаступлении украинской армии в районе Артемовска уже не раз заявлял основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он предупреждал, что ВСУ предпримут попытку ударить по флангам российских штурмовиков. Чтобы избежать окружения, Пригожин просил Министерство обороны РФ оказать всю возможную помощь добровольцам штурмовых отрядов, которые уже несколько месяцев ведут штурм Артемовска. За это время штурмовики уничтожили в городе самые боеспособные подразделения украинской армии. Но и сами при этом понесли серьезные потери. Очевидно, что без поддержки армейских подразделений на этом участке не обойтись. Ранее эксперты уже отмечали большое сосредоточение украинской военной техники в районе населенного пункта Часов Яр. По имеющимся данным, здесь сконцентрированы несколько тысяч украинских военных, оснащенных техникой западного образца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх