На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

1 июля ...

Светлой Памяти ушедшим и Всех благ живым, всем,  кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы Родины, Спасибо !!!

История праздника

Нужно сказать, что в официальных документах такая дата не значится. Создать День ветеранов боевых действий в России решили общественные организации. Главными лоббистами идеи стало всероссийское общество «Боевое братство». Позже к ним присоединились «Офицеры России». Они направляли запросы в официальные структуры, но пока позиция власти заключается в следующем: праздник закреплять не будут. Ведь в календаре существует День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ему отведено 15 февраля.

История Дня ветеранов в России началась недавно. Впервые об учреждении даты заговорили в конце 2008 года. А через несколько месяцев, уже в 2009, общественники по стране объединились и решили устроить в своих городах сход ветеранов. Датой выбрали 1 июля.

На первую встречу пришли несколько сотен человек. Но с каждым годом число участников акции росло. Активисты собирали подписи и направляли их в правительство с просьбой закрепить торжество в календаре. Но как мы писали выше, пока попытки успехом не увенчались.

В 2021 году общественники сдаваться не намерены

Памятник воинам-интернационалистам находится в парке «Юность» г.Калининград. Памятник возведён в память погибшим в локальных войнах. Открыт в 1998 году, скульптор — Л. Г. Пономарёва, архитектор — В. Г. Еремеев. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх