На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не нужно давать им стабинку и жалеть..не пускать в Россию и точкаДушанбе выразил п...
  • Анастасия Гончарова
    Убивайте парни всю эту сатанинскую нечисть и натовскую мерзость ,пусть это будет их  последний шаг в этой жизни!!!🇷�...Элитное подраздел...
  • Владимир Нелюбин
    Этот тип, с мордой обиженного мальчика, как всегда врет....У НАТО «нет замыс...

Набиуллина о ценах на продукты

автор - Зри в Корень.

Набиуллина в конце концов признала и тот факт, что цены на продукты растут быстрее инфляции. Правда сделала оговорку, что это из-за "психологического восприятия". То есть по Набиуллиной это не цифры на ценнике и убыль в кошельке, а психологическое восприятие.

КАРТИНКА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ. ПОДПИСЬ ДЕЛАЛ САМ.
КАРТИНКА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ. ПОДПИСЬ ДЕЛАЛ САМ.

Получается забавно. Вроде как признала, что цены растут быстрее инфляции и тут же фактически заявила, что это нам всем только кажется. Перевести по другому с языка чиновников на человеческий я эту фразу не могу. Ей вообще это запатентовать надо и дисер написать по психологии с названием "Эффект Набиуллиной. Как оторванность от реальности правительства приводит к изменению психологического восприятия цен у населения".

Приведу кусок её интервью по данному поводу. https://news.mail.ru/economics/48356740/?frommail=1

«Когда у вас цены выросли на что-то сильно, вы на это реагируете. Вы не замечаете товары, цены на которые стабильны — рис, молочные продукты, чай, кофе. Есть группа товаров, на которые рост цен сильно меньше инфляции, мы этого не замечаем. Это вот такое психологическое восприятие… Вот этот разрыв между восприятием и реальной инфляцией, конечно, сейчас большой», — считает глава ЦБ.

У меня уже способность удивляться закончилась, тому как виртуозно наши власти объясняют нам, почему мы так плохо живём и почему они тут ни при чём. То есть при чём, конечно. Они-то вовсю борются за наше с вами процветание. Но вот инфляция, которая откуда-то взялась - мешает. Причём инфляция эта (и рост цен вместе с ней) с которыми так усердно боролись взялись исключительно оттуда откуда не ждали. А именно из-за того, что на мировом рынке выросли цены не продукты, что слишком много напечатано в "развитых" странах долларов и евро, что где-то там не то посеяли, что слишком много оправили на экспорт, так что теперь самим жрать нечего. В общем как всегда виноваты весенняя распутица, летняя жара, осенние дожди и зимние холода. А да ещё и происки внешних врагов, которые для поддержки своей экономики наштамповали денег и раздали их населению и бизнесу, чем вызвали у нас (!!!!) взрывной рост цен и инфляции.

А что не знали, что так будет? Обо всём этом не писали только грудные дети и папуасы в джунглях. Они не умеют. Даже самый унылый блогер писал о том, что чрезмерный объём долларов давит на инфляцию. А наши власти и ЦБ, конкретно были не в курсе.

Но, вместо того чтобы принять превентивные меры по защите собственной валюты и внутреннего рынка, продолжали тупо твердить мантру о свободном рынке, который всё расставит по местам. И продолжали бороться с той самой инфляцией, убивая внутренний спрос и, как следствие, любую инвестиционную активность. А заодно увеличивая количество бедных и нищих в стране.

Почему так? Это как раз понятно. Во-первых, они выполняют заказ мировой финансовой системы по выкачиванию из страны денег для поддержания на плаву той самой системы. Не зря же Набиуллину постоянно хвалят забугорные деятели того же МВФ. А во-вторых, да не могут они иначе! Их так учили. Это их религия. Они не экономисты. Они верующие в свободный рынок и либеральные ценности. С моей точки зрения они маргиналы, фанатики. По другому я их назвать не могу.

И вот результат их тридцатилетней монетаристской деятельности.

Бурный рост цен, бурный рост инфляции, отсутствие внутреннего спроса, отсутствие инвестиций, отсутствие промышленности, безработица, бедные работающие (уникальное явление).

В плюсе только список Форбс, его охрана и обслуга. Остальная страна в минусе.

Невольно напрашивается предложение: "Может в консерватории что-то подправить" (кто помнит этот монолог Жванецкого). А кто не читал и не слышал соответствующий опус Жванецкого скажу без намёков: "А на кой они нам тут такие нужны?" Может пора менять экономический курс, уволить без выходного пособия тех, кто его 30 лет проводил и взыскать по полной с тех, кто до этого довёл? В реальности взыскать, а не в соответствии с психологическим восприятием.

Кого уволить? См. список правительства. Особенно его финансовый блок, глав гос банков и конечно ЦБ. Не забыть и тех, кто должен был препятствовать отмыванию и прочему.

С кого взыскать? См. Список Форбс Россия и далее по кандидатам.

Пусть у них меняется психологическое восприятие реальности данной им в ощущение. А мы в белых халатах им укольчик поставим для успокоения, если что.

Картина Василия Ложкина. Взята с благими целями из открытых источников.
Картина Василия Ложкина. Взята с благими целями из открытых источников.

Есть ещё что сказать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх