На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Китайский бизнес валит из России: какое счастье

Пишет мне человек из Китая, мой старый товарищ. Китайцы малость сдурели. Поскольку в их рейтинге Россия оказалась на втором месте среди стран, откуда в Китай завозят коронавирус, они гонят русских буквально на улицу (в 24 часа освободить жилплощадь), и орут в спину по-китайски «Улетайте назад в Рашу». 

Он - русоволосый голубоглазый россиянин, прожил в Китае с семьей, где делал бизнес, легальный, больше восьми лет. Китайцы пальцами крутили. «Зачем легальный? Мы России нелегальный делаем. Очень карасо». 

Теперь немного о китайском бизнесе в России, за который люди так переживают. Он же, так получилось, и посветил меня в то, как бизнес в России делают китайцы. Его бывшие друзья. Теперь многие из них наотрез отказываются с ним общаться. Наши соотечественники очень напрасно о них пекутся. 

Китайцы собирались во всех российских городах со временем создать маленькие чайна-тауны, как на Западе, и тихой сапой начать жить в России, постепенно потеснив «государствообразующую нацию». 

Их много. Они и не скрывали – вас русских будет мало, нас, китайцев, много. В России они заводят в семьях по десять и больше детей. И не сильно волнуются даже об их образовании, а тем более – о гражданстве. Когда будет надо, получат. 

Прежде всего, китайцы скупили в крупных городах очень много недвижимости, сдают ее в аренду, причем, нещадно дерут ставку, устраивают резиновые квартиры, склады в жилых домах, нарушают закон, превращая первые этажи в обычных многоэтажках в магазинчики, и сдавая втридорога. В Москве с этим посложнее. А где-нибудь в Мурманске – легко. 

А еще у них есть кучи хостелов, где все возможные нарушения по противопожарной безопасности, массажные салоны, кафе. 

Многие работают в режиме «только для своих». Помните недавний пожар в Московской области, где на стройке сгорели китайцы? Это все они… И строили для себя очередное маленькое предприятие  - пошивочный цех костюмов «Абибас».

А еще китайцы в России держат подпольные казино и бордели. Вы не знали? Теперь знайте. Их немного потеснили с рынка наркоторговли, куда они очень хотели зайти. Но наши цыгане оказались и злее и оборотистей. Теперь и элитный кокаин и разнообразные химические смеси толкают в полуцыганских деревнях, где цыгане окопались – и оптом и в розницу. И местные правоохранители, да  и жители, в курсе, но делают вид, что ничего не могут с ними сделать. 

С китайцами служители закона тоже ничего не могли сделать. Пока им не сказали – гоните китайцев, нарушающих закон в России, вон. Сверху спустили «цу». И они погнали. 

А китайцы погнали наших. 

Нужен России такой малый китайский бизнес и чайна-тауны по всей стране?! Мой ответ – нет. Россиянин и китаец – братья навек?! Сейчас точно - нет.  


#коронавирус #Россия #Covid19 #сидимдома #Китай #бизнес #эмигранты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх